ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Моё Динамо » Английское Динамовское дерби


Английское Динамовское дерби

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Английское Динамовское дерби

Лафборо.
«Нанпантон Спорт Граунд» 286 зрителей

Динамо Лафборо – Динамо Шепшед 1-5

Места в таблице:
4 место. Динамо Шепшед … 14 … +8 =3 -3 … 29:20
11 место . Динамо Лафборо … 16 … +5 =4 – 7 … 24:27

Фото Динамо Шепшед...
http://i001.radikal.ru/0811/df/536671ba8591.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0811/64/f02729b75f5e.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0811/69/b6e3a9d467c3.jpg

2


Лафборо Динамо

http://i016.radikal.ru/0805/1f/b9448d4c31c7.jpg

На пути из Лестера в Дерби расположен небольшой городок Лафборо, самый большой в графстве Лестершир, хотя в нём и живёт немногим более 55 тысяч жителей. В городе много молодёжи,почти 20 тысяч студентов учится в местном Университете. Но как известно студенты - молодёжь не сознательная, поэтому в городе большее развитие получило регби, тогда как футбол перебывал в первобытном состоянии.

Не секрет, что многие на британских остравах занют имя "Динамо" в превую очередь благодаря послевоеному вояжу московского Динамо, когда москвичи провели на Альбионе 4 встречи:

Кардифф Сити 10:1
Арсенал Лондон 4:3
Челси Лондон 3:3
Глазго Рейнджерс 2:2

http://i.ixnp.com/images/v3.61.1/t.gif

Забавное название "Динамо" запомнили многие британцы,котрые сейчас не редко так называют свои команды для участия в многочисленых аматорским турнирах, коих не счесть на островах. Ребята изгаляются друг перед другом в придумывании названий для своих команд, так "Динамо" почитается за оригинальный и смешной ник команды.

В 1955 году ученики одной из местных школ решили сколотить свою команду для игры с сверстниками, ребята оказались правильные и выбрали футбол, а не регби, но школа запрещала играть своим ученикам не только в регби, но и в футбол, по-этому команда рождалась в секретности и с соблюдением всех мер конспирации. Первым офисом клуба стала школьная библиотека, куда парни ходили за новой порцией знань, при этом договариваясь про тренировки и встречи с другими командами города.

http://i023.radikal.ru/0805/28/b418c93c79a5.jpg

Спустя всего четыре года. школьники довели клуб до серьёзного ума, наигравшись вдоволь товарищеских игр с другими городскими коллективами, они заявили Динамо в региональную лигу, где заняв с ходу четвёртое место решили развивать инфраструктуру клуба заявлением в турнир резервных коллективов. Но больших успехов это не приносило, и если самой команде по силам было выиграть саму Лигу, то для участия на более серьёзном уровне у клуба элементарно не было денег.8fec64eb59ad.jpg Так, например, начав один из сезонов более чем успешно, игроков стали переманивать более успешные клубы и под конец сезона у Динамо осталось только 2 футболиста из числа тех, кто начинал сезон. О больших достижениях не могло идти и речи, как в прочем и о большой любви своих фанов. Это по видимому крест всех динамовских коллективов, не иметь адекватной посещаемости стадиона к реальной любви и интереса к самому клубу, что выливается в нелёгкое накопление клубного бюджета, что для британских реалий имеет первостепенную задачу, так как клубы существуют на полной самоокупаемости.

Лафборо был зажат в замкнутый круг, клуб и город мог иметь команду в более сильном дивизионе, но не было денег чтоб быть там, из-за невозможности спортивного погрессиорвания, деньгам неоткуда было взяться. Типичный пример для многих и многих маленьких клубов Британии...

http://i042.radikal.ru/0805/5a/8fec64eb59ad.jpg

http://i038.radikal.ru/0805/ef/5b4354ba1059.jpg

5b4354ba1059.jpg

Что касается клубных цветов, абсолютно не типичных для основных динамовских (хотя бухаресткое Динамо и хьюстонское, у которото девиз "Всегда оранжевый!", заставляет задуматься есть ли официальные цвета Динамо), это , скорее всего, лишь подтверждает то, что в Британии к подобным названиям подходят шутливо, перебывая под впечатлением игры московского Динамо выбрали себе название, а какие же цвета выбрать? Одному из парней нравился Вулхерхемптон... всё! Цвета выбраны!

Играет сейчас Динамо в 9 по уровню английском дивизионе и делает это более чем успешно - 2 место с отсаванием от чемпиона в 1 пункт.

Для того чтоб попасть на уютный Nanpantan Sport Ground стоит заплатить всего 5 фунтов, ну и, по желанию, за фунт можно купить програмку к матчу.

http://i007.radikal.ru/0805/3f/a396566803d3.jpg

Как я и отмечал выше, большой популярности клуб так и не снискал, при вместительности стадиона в 1,5 тысячи, в среднем ходит человек 150, в основном все лафборцы имеют свои клубы, за который они болеют, Динамо не более чем их локальный клуб, очень показательны слова одного суппортёра из Лафборо:

- Я не вижу смысла ездить на выезд с командой, зачем это? Это не принесёт славы клубу, как и сам клуб не принесёт славы нам.

Клуб имеет команду резерва, детскую школу, женскую команду.

Но видимо все клубы с именем "Динамо" в Британии ждёт незавидное существование, по большому счёту команда в городе особо никому не нужна, ведь совсем рядом, в более мелком городишке есть ещё один клуб с славным именем "Динамо", и этот клуб имеет больший успех, но вновь-таки, особо хвастаться нечем.

Отредактировано Ло (2009-01-05 21:31:53)

3

Шепшед Динамо

http://i012.radikal.ru/0805/58/27ddf2e749e7.jpg

Ибрахим Ба, двухкратный чемпион Сьерра-Леона в составе Майти Блекпула, обладатель кубка Сьера-Леоне в составе Портса, 45 игр за национальную сборную.

Мартин О'Нил, знаменитый Мартин О'Нил! Экс-менеджер Селтика и менеджер Астон Виллы, очень уважаемый специалист и один из сильнейших британских менеджеров на сегодняшний день.

Что их объединяет? Динамовское прошлое! Ибрахим после переезда на Британские острова поступил учиться в Лафборовский Университет, расположеный совсем рядом с Шепшедом, и паралельно с учёбой стал игрть за Шепшедское Динамо. Мартин О'Нил в далёком 1989 году пришёл Динамо, протренировав шепшедцев всего один сезон, Мартин затем пять лет посвятил себя более успешному Уикомбу. Но это ещё не все интересные личности, которые засветились в Шепшеде, был там ещё и Дэнис Женас, отец Жермайна Женаса, который играет сейчас за Тоттенхэм Хотспур.

http://i018.radikal.ru/0805/16/891df33279f9.jpg

Лестершир, графство в центре Англии, с развитой и разнообразной экономикой, от машиностроительной до лёгкой промышленности. Так получилось, что на пересечении дорог между большими экономическими центрами как Ноттингем, Дерби, Лестер и Лафборо была древняя (тут жили начиная с 11 века) и славная (вокруг предостаточно достопремичательностей) деревня Шепшед, что позволило ей устроить у себя рынок, куда съезжались купцы с ближайших округ. Этот рынок имел дурную славу, но и пользовался большим спросом у Ноттингемских и Лестерских купцов, что приносило неплохой доход местным жителям, так в одной из легенд говорится о сытной и размеренной жизни жителей Шепшеда.

В футбол начали играть тут ещё в далёком 1879 году, играли в основном между собой на выходных, очень скоро выделился и титульный клуб Шепшед Альбион, который к 1920 году становится професиональным.

В середине прошлого века в тех краях стали строить дорогу связующие ближайшие экономические центры между собой и так получилось, что Шепшед вновь оказался их центром,деревня постепенно становится городком с большим количеством всевозможных баров и наливаек, как шутят местные жители, в Шепшеде больше всего пабов в Британии на душу населения.Так деревня стала городом, рынок перерос в общежитие а Шепшед Альбион стал Шепшедом Чартерхуазом.

http://i033.radikal.ru/0805/eb/ff4d5f6f499f.jpg

Клубу стали уделять больше внимания и Чартерхауз становится 6-кратным чемпионом региональных Лиг, хотя до этого, почти за 100-летнюю историю участия в Лигах былалишь одна победа. Попутно достигается самы большой успех в кубке Англии, 6 раунд, который, правда, разгромно проигран Престону 1:5.

Как уже упоминал, в клубе начинал свою тренерскую деятельность сам Мартин О'Нил, нельзя сказать что шепшедский период был таким уж удачным, 20 место в Лиге и вылет из кубка Англии в первом же раунде, но именно в 1989 году Шапшед провёл свой самый крупный трансфер за историю, за 10 тысяч фунтов в Бирмингем Сити был продан полузащитник Джон Декин.

Лето 1994. Чартерхауз трансформируется в Динамо. Лестершир смело можно назвать динамовским краем Англии...

http://i007.radikal.ru/0805/ed/ebdc820cb0fa.jpg
Знакомство с динамовским стадиончиком оставляет приятные впечатления, маленький но уютный "The Dovecote" построен в виде правильной английской коробки на 2,5 тысячи зрителей, находится недалеко от городского парка. Билеты на матч можно купить в кассах всего за 6 фунтов, програмки по полтара фунта. Посещаемость человек двести.

--

Шапшедское Динамо переживает тяжёлые времена, команда имеет ограниченое финансирование и выживает с большими трудностями. Из совсем глубокого клуба Гедлинг Таун менеджер Ли Уилсон привёл вместе с собой много молодых ребят и пусть Динамо не в состоянии дать им что-то большое, для них это всё равно большой шаг вперёд. Димамо играет в Первом Южном Дивизионе (Северная ПЛ), это 8-й уровень, по результатам прошедшего сезона команда стала 15-й из 18-и участников. Явно не динамовский год.

Несмотря на очень скромный статус клуба, в составе команды есть игроки, прошедшие "большие" клубы, например, оборонительный хав Ритчи Батлер является воспитанником Дерби, а выступал за Мансфилд; Рассел Пил, так-же воспитанник Дерби, пробовал свои силы в Ноттс Каунти; опорник Рис Пауэл был в Болтоне и Лестере. Менеджер Ли Уилсон хоть имеет и небольшой, но довольно таки обширный опыт работы (Мансфилд, Донкастер, Телфорд, Даг&Ред).

http://i007.radikal.ru/0805/0d/f7f6ef378248.jpg

На последок интересная быль про давние дела в Шепшеде, в конце 19 века деревню обелили в своих правах, это очень не понравилось местным, что привело к бунту и власти вынуждены были ввести в деревню полицию. Бунт был подавлен, а многих шепшедцев арестовали и осудили на разные сроки сроки. Когда бунтари возвращались после одсидки домой, весь Шепшед с оркестром встречал их, они стали местными героями! Вот такие гордые, шепшедцы.

Два Динамо для одного графства, это много или мало?

источник http://the-new-smile.livejournal.com/165725.html


Вы здесь » We are Dynamo » Моё Динамо » Английское Динамовское дерби