Динамо Екатеринбург

Екатеринбург (Свердловская обл.)

Динамо (хоккей)
2002 год:

В этом сезоне свердловчане проводят свои домашние игры не в самом Е-бурге, а в нескольких десятках километров от него - на своей загородной базе в Курганово. На столь вынужденные меры руководству клуба пришлось пойти потому, что в ДС перед началом сезона «полетела» система (чуть не сказал подогрева :)) замораживания льда. Таким образом, о домашнем фанатизме, который раньше представляли десяток-другой «уралмашевской» молодежи, говорить особо не приходится. Ну, а с выездами дело обстоит, как и раньше – пробиваются лишь самые ближние (Тюмень, Курган, Челябинск и т.д.)

BLUE-WHITE EAGLES (информация с http://b-w-eagles.fatal.ru)

Кто такие: банда фанатов ХК "Динамо-Энергия" Екатеринбург
Чего они хотят: активно поддерживать любимую команду
Лидер: Голодный
Численность: примерно 15-20 человек
Дата возникновения: 13 декабря 2003 года
Цвета: сине-бело-голубые
Друзья: ХК "Трактор" Челябинск
Враги: ХК "Мечел" Челябинск, ХК "Спутник" Нижний Тагил

Начнем с того, что в славном городе Екатеринбурге у хоккейного клуба Динамо-Энергия фанатов не было со времен вылета из суперлиги. Да и большой вопрос, были ли они в то время. Конечно, кто-то куда-то ездил, но массового характера эти поездки не носили. Не претендую на истину, но мне кажется, что людям просто нечем было заняться зимой в ожидании футбольного сезона. Ну да ладно. Оставим это на совести тех, кто ходил на хоккей в то время.

И вот наступил славный день 7 декабря 2003 года. Тогда 2 простых парня Толя и Костя решили скататься на матч с новоуральским Кедром в Курганово (а это далековато от города). При этом надо отметить, что на хоккее данные персонажи не бывали никогда. Съездили, посмотрели на то, в какой жопе находится наш хоккей. Но почему-то нам это дико понравилось. Следующий матч посетили со Спутником. Картина, надо сказать, на домашках, наблюдается очень плачевная. 150-200 человек, которые никак не поддерживают свою команду. И вот нам в голову приходит идея съездить на выезд в Челябинск на Мечел. Уговорили еще одного человека, который тоже на хоккее никогда не был. Поехали на собаках, и это привело к тому, что на матч мы не попали (Ехали примерно 10 часов). Приехали в Челябу мы в 19-00, пока доехали до дворца, время уже 20-00, а матч закончился в 18-40. Обидно, досадно, ну ладно. Погуляли по Челябинску, изучили местные достопримы, и ночью уехали домой. Вот так и состоялся наш первый выезд за HCDE. Поэтому 13 декабря 2003 года можно считать днем рождения BWE.

Именно тогда я и получил свое погоняло Голодный, так как просто замучил парней своим неумным желанием поесть. Я ел везде, где можно: на улице, в трамвае, на автовокзале и еще много где. Местные постоянно спрашивали нас: "А у вас в Свердловске там все такие голодные?!".

Что самое удивительное, организации на первом выезде не было ваще никакой. Мы не знали кричалок, песен; у нас не было баннеров и флагов; розетки, в которых мы поехали - Red-blue Hooligans и Steel Monsters. Но эта огромная любовь к команде и просто жажда приключений, которые так хорошо знакомы любому фанату, двигали и нами. Вот это и были три чела, которые начали возрождение хоккейного фанатизма в Е-бурге.

Следующий выезд пришелся опять на Челябу. 30 января 2004 года мы выдвинулись в этот славный город (на этот раз, наученные горьким опытом, - на басе). Нужно отметить, что перед выездом я съездил в клуб, выпросил свитера, купил шелковую допотопную розетку Динамо-Энергии. И еще самое главное. Мы сшили БАННЕР!!!! Этот кусок ткани с кривыми буквами трудно назвать баннером, но мы были страшно рады и этому, так как сделали его сами за ночь перед игрой. Также было мной придумано и название группировки - Blue-White Eagles, которое и было помещено на баннер. На выезде мы познакомились с челябинцами из фирмы Stop-Crane, которые фанатеют за Трактор. Мы отмечали вместе с ними их годовой юбилей. Вот тогда собственно и появилась наша ненависть к мечелу, так как это заклятый враг тракторов, да и наш с тех пор тоже. Черно-желтые ублюдки, сосать!!! Только Трактор и Динамо!!!

blue-white eagles | © 2004