Выезд длиной в 20 дней


Брянск – Ростов – Пятигорск – Владикавказ – Краснодар – Сочи - Брянск

Выезд длиной в 20 дней

Брянск – Ростов – Пятигорск – Владикавказ – Краснодар – Сочи - Брянск

Да давненько я не писал отчетов, но вот теперь решил, тем более, что меня об этом попросил один не безызвестный товарищ. Итак, начну свое повествование об этом двойнике с того, что уже давно хотелось пробить какой-нить дальняк желательно двойником этот, правда, оказался уже вторым в этом сезоне (до него был Кениг - Педо). Еще в начале сезона посмотрел календарь и понял что, в самый разгар лета Владикавказ – Пятигорск,  пропускать никак нельзя. Потом начались обломы ввиду, отсутствия лаве и прочей уйни включая перенос матча во Владике, из-за кубкового матча с бомжами.
Ну, вот удалось на работе пробить себе отпуск на приемлемые даты, тем более я закончил свой универ, учеба и всякие там дипломные работы не висели надо мой как дамоклов меч, короче полная свобода, с лаве тоже все получилось нормально. Одно было хуево приходилось ехать на Кавказ одному, что особого кайфа не предвещало, правда в 5горск должны были подъехать Б. и О.М., которые решили устроить себе длительный отпуск в Сочах, который затянулся на все лето, ну и я естественно не мог не посетить их и пожить у них на халявку))).
Так как прямых поездов до Пятигорска из Брянска нет, понапрягав сайт РЖД, я пробил приемлемый вариант пути Брянск – Ростов – Пятигорск. Взяв билет до Ростова, я уже начал считать дни до отъезда, которых осталось не так много, и тут на нашем гесте мне отписывает некий К., который кричит, что тоже едет со мной. Мое самочувствие стало еще лучше, хотя кто его знает дальний двойник с челом, который некогда с тобой не ездил, и даже которого я не видел это все-таки небольшой риск, но не в этом суть. Созвонившись с К., сказал ему номер поезда и вагона, на который он должен взять билет. Билет он взял, только почему то в другой конец поезда))))) и это будет не последний его тупизм на этом дальнем вояже.
Из Ростова до Пятигорска билеты мы уже брали вместе с  К., оказалось я его до этого видел на выездах, но не более того, мы взяли тикеты до 5горска и в Ростове нам предстояло провести целые сутки, чему я совершенно не расстроился, так как была замучена вписачка у известного ростовского коня Ч., за что отдельный респект Старикану))))))).
Ну вот и настал день отъезда, по совместительству день матча 1/16 кубка России Динамо Брянск – Зенит Спб., этот матч мы слили 4-1, причем все 5 голов были забиты со стандартов, о событиях вокруг матча писать нечего не буду это уже много раз обсуждалось в инете да статейка эта посвящена совершенно другой теме. Сразу после матча я на тачиле сорвался домой, собрался основательно, так как выезд по моим примерным расчетам должен был занять недели три, (он продлился ровно 20 дней с 27 июля по 17 июня) и отправился на вокзал.
До поезда еще оставалось около часа, К. уже тож тусовал на вокзале со своими молодыми друзьями, хотя и он особой старостью не отличался, и был еще несовершеннолетним, из за чего ему потом не продали обратный билет через хохляндию, и ему пришлось добираться назад через Ростов.
Так как билет у этого дурика был в другой конец поезда, а у меня была респектная нижняя полка в самой середине вагона, решили затусить у меня до Орла. Набрав пиваса, мы загрузились в мой вагон, в который без проблем можно было вписаться и без билета. Особого интересного нечего в дороге не происходило, так поглумили тетечек, едущих с детьми на отдых о том, что мы едем на олимпиаду по триботехнике (наука такая о трении). Сутки пути пролетели достаточно быстро и вот в час ночи мы прибываем в Ростов, где нас уже должны встречать. Выходим на перрон, там нас уже ждут, мы отправляемся на вписку к Ч., причем сам он в данный момент находится на работе, а нас встречает его друг и стос из Волгограда, который тусит у них уже около недели. Естественно затаревшись по полной программе мы идем по частному сектору. Через полчаса пути мы уже находимся в уютном домике и рассматриваем огромную коллекцию роз, которая растянулась аж на 2 комнаты, у меня так и текли слюни да по сравнению с моей……
Хозяин, а точнее временно присматривающий за жилищем, уже приготовил хавчика и мы принялись потреблять принесенный с собой пивас, я еще до приезда был не особо трезв и часам к 4 ночи отрубился, до этого позаебывав К. он бесился так, что у него аж руки тряслись)), такой он нервный оказался.
В середине следующего дня домой пришел Ч., принес еще пожрать и естественно пива, стоит упомянуть, что в этот день в Ростов приехал В.В.Путин, и начало съезжаться мясо, они играли с Ростовом, так что город просто кишил мусорами, по этой причине от длительных прогулок по городу решили отказаться, тем более я здесь уже был и нам еще играть со СКА в Ростове. Так и прошел этот день, ближе к поезду мы выписались из дома, попили пива на районе со СКАшниками и потопали на вокзал. На вокзале ошивалось немного мясо, но мы опаздывали на поезд и бежали бегом, так что нам было на них совершенно пох. В поезд взяли еще пивка, К. уже был хорош, что то буровил, потом завалился в ботинках на постель и проводница заставила его платить за постель, которую он загрязнил, чего он делать категорически не хотел и пытался применить физическую силу к проводнице с криком «Я тебе щас ебало разобью», кидался на девушку лет двадцати, я его еле удержал)))))), во какие у нас грозные карлики))))). В этом поезде мы познакомились с какой то неформальной парочкой. Они оказались из Ставрополя и естественно была поднята тема русские - чехи, мамоха оказалось какой то убежденной антифа или хз кем, сказала что первый чех которого завалили был племянником Кадырова и он тайно приезжал в Ставрополь и обещал забрать «50 русских голов» короче общаться с ними меня не пинало в отличие от К. и я пошел спать.
Проснувшись с утра я обнаружил себя подъезжающим к 5горску, К. сидел рядом и спал, выглядел он не важно и его куртка была заляпана кетчупом (он так и проходил до конца выезда грязный).
С утра К. рассказал мне как он сходил на каком-то пердяевском полустаночке за пивком, а поезд уехал без него, его естественно приняли в мусарню, после чего ему пришлось догонять поезд на такси (ехал примерно час-полтора!!!), а с таксистом расплачивался телефоном, который собирался зассывать в Пятигорске, так что денег у него осталось только на обратный билет и все, а тусить нам вместе еще неделю!!! Я просто оКУел))).

Мы вышли из поезда и пошли бродить, просто рассматривая город, зашли в центральный парк и нашли стадион. Прямо в стадионе находилась гостиница Спорт с очень приятными ценами 360 рублей в сутки за 2-х местный номер, куда мы и вписались. Номер, конечно просто жопа, там был шкаф, тумбочка, и три кровати, из бытовой техники была только «лампочка Ильича»))))), но мне в принципе было совершенно пох. Из нашего номера можно было выйти прямо на центральную трибуну стадиона, что мы и сделали. Стадиончик достаточно прикольный прямо с него видна гора Машук. До матча К. в основном спал в номере и минорил мне все настроение, а я чуть потусил по городу, выпил пару пива и тож пошел немного поспать. До матча немного пообщался с местными и вообще был удивлен что, у них есть фан-движение, причем Машук в основном пролоко, я просто охуел, ну кони и мясо или даже хуй с ним  бомжи, но такого я еще не встречал. Короче сидел я с ними распивал пивас, слушал рассказы о том, как они ездили во Владик, а К. все нет до матча оставалось минут 15 не больше, в гостиницу уже не впускают (на время футбола), а у него баннер. Минут за 10 до начала он появился, местные намыли нам программки и билеты бесплатно, я купил 2 розы Машука, в магазе атрибутики, прикольный такой магазинчик правда работает только в дни матчей.
На входе нас не кто не обыскал, и мы спокойно пошли за ворота, развесили банер и только после этого к нам подошел какой-то мусор, проверил билеты!!!!))))) и ушел. Народу на стаде было не много, фан сектор Машука располагался прямо в центре главной трибуны было их наверно человек 40, но шизели нормуль, акустика была охуенная из за козырька над трибуной. Динамо полностью имело преимущество, Дима Санников опять напялил свои желтые бутсы и забил охуительный гол со штрафного, а нам забил пес Усик, любитель он забивать в матчах со своей бывшей командой Хабаровск, Воронеж теперь Машук, правда за Воронеж он забил в свои ворота (по сведениям из достоверных источников он просто с бодуна забыл за кого играет и вколотил банку себе, чем отправил Факел в третью лигу). Короче выиграли мы у Машука 3-1 чему и порадовались.
После матча команда нам поаплодировала, и мы с фанами «Машука» пошли к команде узнать смогут ли они забрать К. домой из Владика. Как обычно подошли к Сычеву он сказал, что из Владика они улетают на рейсовом самолете, а не на чартере, так что облом, потом он спросил как у нас с деньгами и вынес нам 900 рексов, за что ему огромный респект. Подходил туда же и «любимец всех Брянских любителей футбола, по совместительству самый деревянный человек с огромным носом :)))))» Русланчик Усиков.
Ну а, после всего общения с командой, мы направились в парк, который находится прямо рядом со стадионом, упали в какой то шатер и начали поглощать пивас, потом подошли еще «Машуки» ну и т.д., кстати в этот момент неподалеку выступал ансамбль народного чеченского танца «войнах» или война на нах))))))), короче чехи были где-то рядом. К ночи К. опять нажрался и пытался пойти провожать местную мадам, причем не зная обратной дороги ну короче как всегда. В итоги договорились с парнями встретится завтра, потусить в локо баре и пошли в хостель, где сразу отрубились.
С утра этот чудик опять продолжал лежать и умирать, я продлил хостель еще на сутки, а затем пошел немного прошелся по городу, шел небольшой дождик, что напрягало. В 12 часов мы встретились с одним из пятигорских парней и поехали в Локо-бар. Там мы познакомились с дядей Сашей - хозяином этого гаштета. Прикольный такой гаштет, получше наших чертей, весь в атрибутике в основном Локо конечно, но есть и другие клубы. Дядя Саша оказался просто охуенным мужиком, по словам местного К-ла., он является то ли другом, то ли соседом Дроздова, кстати, там очень много фоток с автографами и роз. Потом смотрел фоты с выезда паровозов в Нальчик (100км. по трассе в сторону Владика), так в этом гаштете тусил почти весь состав паравозов, который потом на автобусе с военными номерами и поехал в Нальчик, а назад в 50 местном басе ехали около 100!!!рыл.
Через некоторое время стала собираться местная команда, они там вроде каждые выходные играют и мы поехали в горы, прямо в горах расположено футбольное поле, неподалеку находится центр дельтапланеризма, конечно горы это просто красота. Я тож решил поиграть в футбол, в горах, наверно зря с непривычки у меня поднялось давление и голова хотела просто отвалится. После матча мы опять поехали в Локо-бар, потом разъехались по местам проживания, чтобы встретится вечером.
На вечер намечалась заипатая культурная программа, поход на гору Машук, купание в сероводородных ваннах ну еще что-то по обстоятельствам. Встретились часов в 10 вечера опять на том же месте, называемом пятачком, по местному Арбату, (в 5горске его называют Бродвей) пошли в сторону горы, до которой идти не так уж и далеко, закупив портвейна и колы, я купил себе липтона, потому что бухать не хотелось мы пошли в гору, кстати темнеет там за полчаса, так что на подходе к горе стало уже очень темно, так что в гору мы поднимались практически на ощуп, народу уже было мало, прошлись мы мимо пафосных санаториев. Уселись в каком то месте откуда открывался вид почти на весь Пятигорск, виден был даже Нальчик, он светился где то вдалеке. Прикольное зрелище, когда машины в ночи едут по горному серпантину где-то  вдалеке и виды одни фары, К. даже сначала подумал что это самолеты летят друг за другом, но в принципе он был уже под портакольчиком, так что это неудивительно)). Потом пришли на провал – это место где находится самая охуенная серо-водородная ванна, правда я туда не полез, было темно и вообще почти не куя видно, запах сероводорода кстати напоминает запах тухлых яиц))))), что не особо приятно. Было уже около 12 часов ночи, а народу было до куя, и мы решили пойти на другие ванны, они оказались засыпанными (раньше они представляли собой ямы прямо в горе), по слухам там или кого то смыло прямо с горы или чурки зарезали кого то вот так, экстремальные ванны. Бля, искупаться в ваннах хотелось, остались еще какие-то ванны у подножья горы в которых не кого не было, очень сипово поваляться в горячих сероводородных ваннах, единственный косяк это запах. Потом мы опять пешком поперлись в сторону гостиницы, правда по другому пути короче огромный респект пятигорским парням за такую подробную экскурсию, где благополучно отрубились.
С утра К. опять валялся как зомби, а я заплатил еще за сутки гостиницы, т.к. решили выезжать во Владик на басе в день матча, благо ехать всего 3 часа. Короче я опять один пробивал все: такси до Владика, кстати, можно было пробить за 2 рубля, автовокзал г. Пятигорска предложил более приемлемый вариант, 220 рублей с лица, отправка в 11 во Владикавказе около 2х часов. Это меня полностью устраивало т.к. матч с аналией начинался в 19.30, единственное что было хуево так это то что после матча не поезда, не автобусы уже оттуда не ходят(( и приходилось ночевать во Владике.
Ближе к середине дня мы направились опять на Машук, посмотреть местные достопримечательности, завпечатлится на их фоне попить пиваса. Исходили вроде все места, начал моросить мелкий дождик, и мы поехали домой к местному парню К-лу., как всегда набрали портокола, мне его пить не особо хотелось, и я отказался. Посидел у них до вечера и поехал в инет кафе (у меня была забита стрела в асе), К. остался там, а я забрал ключи от номера, после чего К. выдал мне «Ты спать не ложись, жди меня», не карлики просто охуевают))))), сказал ему, чтобы особо не нассывался, а то заря с утра ехать. Короче этот кадр вернулся домой в гавно в 4 утра упал сразу захрапел.
Ну вот и наступило 2 июля день матча во Владикавказе, это тело по имени К. валялся как труп, просил купить ему колы, как он меня заебал, я уже хотел отпиздить этого белочника, так что не берите на дальники не проверенных людей, а то придется таскать их на себе. А апофеозом стало то, что этот кадр сломал мне плеер.
В 10 утра мы выписались из гостиницы, и пошли пешком по Бродвею в сторону автовокзала, прощаясь с этим городком, который мне очень понравился, естественно черные жители его очень портят, зато местные фаны просто охуенные парни.
Наш бас опоздал на час  и выехали мы только в час, дорога заняла 3 часа, в басе русских было только двое - я и К. На автовокзале Владикавказа я купил билет К. обратно до 5горска, он уезжал в 7 утра, а мой бас до Краснодара отправлялся только в 4 часа следующего дня. С автовокзала на моторе мы поехали в гостиницу Владикавказ, команды там не было, сняли 2-х местный номер на полтора суток, за 1500 руб., по сравнению с пятигорском это были хоромы, даже телик был и душ в номере, а не на этаже.
Во Владике весь этот день лил дождь, хотя смотреть этот большой аул особого желания не было, тем более я здесь уже был, К. даже спросил у меня давно ли здесь закончилась война))))) вот такой он грамотный выпускник школы.
На матч поехали тож на такси, цены там просто смешные 40 руб. от гостиницы до стада, так что и в последствии ездил там только на этом виде транспорта, т. к. сидеть с чурками в автобусах меня не перло совсем. Возле стада стоял ларек с атрибутикой, в котором не было не куя, бля так хотелось еще одну розу в коллекцию, но пришлось обломаться.
Дождь продолжал капать, мусора не могли разобраться куда нас посадить, потом все-таки провели на гостевой сектор и выделили охрану человек 20-25 на нас двоих, вот какие мы важные нах)))). Развесили баннер К. опять не мог шизить, так что почти весь матч тупо простояли просмотрели мячик. Первый тайм проебали 2-0, потом Дима Санников надел свои желтые бутсы, навесил с углового и гол)))) наши вроде поперли, судья пес не дал чистый пеналь за снос желтых бутс, зато в наши ворота назначил. Алексеев вытащил, но сразу после с углового нам забили 3-й, потом мы прижали аналию к воротам, забили второй, хотя моментов было много, больше нам не хуя не удалось. После свистка Фома чуть не замутил махач с каким то чебуреком, сбежались обе команды, на этом все и закончилось.
После матча нас отвели в подтрибунку к команде, Бачмизович дал добро докинуть нас до своей гостиницы. К нам подошли местные «кэшлс» очень глумливо смотряся осетины в Бен шерман)))), предлагали затусить, но мы отказались. В автобусе оператор команды, знакомый мне по многим другим выездам, рассказал много всякой интересности и подарил мне вымпел Алании, которыми команды менялись на поле))) он им нах не был нужен.
Возле отеля команды, который был не таким пафосным как у нас)))) я поговорил с Сашкой Фомичевым, сказал что у К. денег вообще не осталось, к этому моменту у него осталось 100 рексов, Саша как обычно не подвел, и команда выделила нам лаве, мы вызвали такси и поехали в свой отель.
В хостеле пошли в буфет (простая столовая) покушали яичницы, попили пива, и взяли пивка в номер. Мне пришлось отдать К. все деньги, что дала команда и еще 200 своих, что бы ему хватилона обратный билет из Пятигорска. Да из за этого у меня на Сочи осталось намного меньше денег чем я рассчитывал. В номере мы развесили баннер сушиться после дождя, включили телек я пил пиво К. чета втыкал, приняли душ и завалились спать от усталости, это был уже 7 день выезда. С утра я выпроводил К. и даже порадовался))) потом завалился еще поспать, пробил шведский завтрак, нажрался там до отвала, купил пиваса и пошел в номер смотреть кубок Америки. В этот день погода была просто отличная, с балкона моего номера на 10 этаже был вид на Терек, я прогулялся возле гостиницы, сдал номер вызвал такси и поехал на автовокзал, бас оказался раздолбаным Икарусом, в котором мне предстояло ехать 13 часов, купив СЭкс и минералки и уселся на место. В басе в основном были чурбаны и несколько русских. Через 2 часа мы доехали до Нальчика, стоять там предстояло целый час, и тут в автобусе, первый раз за неделю нахождения на северном Кавказе у меня проверили документы!!!))), полностью тупорылый мусор-хач: «Ти кто?, откуда едэшъ???» я:  «я студент еду из Владикавказа с олимпиады по триботехнике!»)))) мусор-хач - «Чего»???? я: «Триботехника – наука такая о трении, институт, олимпиада (Михаил Светлов УУУУ УУ)», прям как в брильянтовой руке)))))) м.х.- «На дэржы паспорт» вот как))))))), я прогулялся возле автовокзала Нальчика, кстати на автовокзале стоят газельки и такси с надписью «Грозный» и от Владика каждый день бас ходит всего 100 км., меньше чем нам до Орла вот так.
После Нальчика мы проехали по объездной Пятигорск, я последний раз посмотрел на Машук, но я не особо расстраивался, что уезжаю потому что ехал я в Сочи к своим друзьям, которые тусили там аж с 9 мая (просто их заипал Брянск и они решили провести лето на море попутно подрабатывая сборщиками стеклопакетов)))) и пиздя с производства все что плохо лежит) в автобусе я часто вспоминал К. и его маму 13 часов с чурбанами а мой плеер и божественные музыкальные звуки Ска молчат как брянский партизан((((,  еще в Армавире где кстати тож час стояли, подсела в гавно пьяная мамоха, лет 18 она плакала, кричала что всех любит, прощаясь с провожающими ее в гавно пьяными друзьями, как будто ее отправляют по этапу, а она всего лишь летела из Краснодара в Москву села она рядом с молодым чуркой, а после отъезда еще полчаса пиздела на весь бас по телефону, о том что с ней сидит «какой то черный урод)))))))», потом она заснула, а ее мобила заипала весь бас, а мне хоть было весело как хачи ВАХают)))).
В Краснодар приехал в 5,30 утра перешел через дорогу, зашел в ЖД вокзал, купил в кассе билет на ближайшей поезд до Сочи который отправлялся через 15 минут, в поезде я сразу завалился спать проснулся в 11 часов уже на подъезде к Сочам, мы уже ехали по берегу моря, я открыл пивас и начал наслождаться прекрасным видом моря и погодой. На вокзале меня уже встречал О.М. правда сначала я его не узнал он был совершенно лысый и черный, я еще подумал, что это за чурбан мне рукой машет))))))). С ним был еще Мося, который тусил у них, но седня уже уезжал.
Хуево конечно, что я не попал на выборы Сочи олимпийской столицей, они как раз были в эту ночь, О.М. был еще пьян, потому, что они провели всю ночь на тусе в честь выборов, а потом на пляже бухали. На вокзале в кассах были огромные очереди, а рядом в бизнес центре за сбор в 100 рексов, я без очереди получил билет на 16 июля, нижнею полку короче все заипись мне предстоит провести здесь еще 11 дней.
Вечером в городе встретились с Б., бля это - сипец он зарос как будулай)))). Описывать мои тусы в Сочи особого смысла не имеет, короче было все на пять баллов, у нас возле дома был не большой водопадик (40 метров) там мангал и все что надо для отдыха, мы 2 раза мутили там шашлыки, ходили  на гору Ахун там есть смотровая башня примерно 1000м над уровнем моря оттуда открывается вид на Адлер и Сочи, и еще утес где был прикован Прометей, посетили мячик Сочи04 – Краснодар 2000, единственное не пробили Абхазию, но я это обязательно замучу, ну а так все как обычно пиво, водка, пляж, глум, …… Как же я был рад увидеть Б., пистец в Брянске без него скучновато. В день отъезда у меня второй раз за 20 дней на Северном Кавказе провели документы, и выписали штраф на 100 рексов мне и Б., за распитие пиво в парковой зоне)))).
Уезжать очень не хотелось, прощание на перроне и я уже в поезде допиваю пивас еще 43 часа дороги и я дома, все мой двадцатидневный вояж закончен, вот он Брянский перрон на котором меня ждет Ms. Garison, я дарю ему магнитик)))) все ВЫЕЗД КОНЧИЛСЯ.((
P.S. Огромный респект всем кто помогал нам на этом выезде Чесноку, пятигорским парням, дяди Саше из Пятигорска за приют К., которому не продали билет через хохляндию и ему пришлось ехать через Ростов, конечно Б. и О.М., парни давайте назад нам без вас скучно ну и всем, всем, всем.
P.P.S. Парни пробивайте дальники!!!)))), это не с чем не сравнимое наслождение, следующий Ебург, плохо конечно, что Рязань снялась, и обломался двойник ВСЕ НА ВЫЕЗД.   

автор М2. (Брянск)