В сезоне 2005-2006 года дублирующий состав Футзального клуба «Динамо» Москва занял второе место среди мужских команд, выступающих в высшей лиге отечественного футзала, что давало команде право выступать в высшем дивизионе – супер-лиге. Однако, регламент соревнований не предусматривает возможности выступления в одной лиге сразу двух команд одного клуба. Учитывая, в первую очередь интересы молодых игроков, было принято решение создать новый - самостоятельный клуб. Так на свет появился Футзальный клуб «Динамо-2». Почему опять «Динамо»? Решающую роль, при выборе названия, сыграли личные клубные пристрастия акционеров новорожденной команды, другие варианты даже не рассматривались.
Новичок быстро рассеял слухи о фарм-клубе, созданном для поддержки, в том числе и легкими очками, первого «Динамо». «Два это не оценка»,- этот ответ на вопрос журналистов одним из руководителей клубов, стал своеобразным девизом «Динамо-2». Более того, первые официальные игры клуба подтвердили, правильность этих слов. Ничья в первом же матче с действующим тогда чемпионом, командой «Концентрат» из якутского города Нерюнгри, упорные игры с записными лидерами, вхождение буквально «на зубах» в финальную шестерку – все это заставило с уважением, относится к молодому коллективу. И не зря, четвертое место в первом же чемпионате России, такому результату могут позавидовать и некоторые старожилы. Кстати, лучшим бомбардиром всего чемпионата стал игрок «Динамо-2» Максим Слесарев.
В межсезонье клубом была проведена серьезнейшая селекционная работа. Пополнение «Динамо-2», без преувеличения можно назвать звездным - А. Хамидулин, М. Абянов, А. Воронин, А. Миртов серьезно усилили состав команды, которую к начинавшемуся тогда заключительному этапу Кубка России, специалисты уже и так называли одним фаворитов турнира. Однако, последний шаг к Кубку команде сделать не удалось. В финальном матче мы потерпели поражение, что привело к поиску дополнительных возможностей для усиления клуба. Так в команде появились еще два известных широкому кругу любителей футбола лица - Главный тренер Павел Александрович БЕЗГЛЯДНОВ, известный, как один из пионеров отечественного футзала, уже успешно попробовавший к этому моменту свои силы на тренерском поприще в мини-футболе и Генеральный директор Андрей Русланович СМЕТАНИН, многолетний вратарь футбольного клуба «Динамо» Москва.
Развитие клуба не останавливается. Ведь девиз родного общества гласит – «Динамо» – сила в движении». В декабре 2006 года открылась Детско-юношеская спортивная школа по футзалу «Динамо-2», куда объявлен набор сразу четырех возрастных групп -  1990-1997 г.р. Готовятся совместные проекты с Московским региональным отделением фонда поддержки политической партии «Единая Россия», результатом которых должно стать привлечение к футзалу еще большего количества детей, в том числе оставшихся без опеки родителей. Прорабатывается вопрос и женском «Динамо-2», которое должно вернуть Москве столичный статус в нашем виде спорта.
Но самое главное, без чего не может жить ни один клуб, это поддержка коллег и болельщиков. Без вашего участия все наши успехи были бы невозможны. Поэтому отдельное спасибо – Центральному Совету ОГО «ВФСО «Динамо», Клубу болельщиков Динамо, Дворцу спорта «Динамо», ставшего для нас в этом сезоне домашней ареной, всем тем, кто в нас верит. Вперед «Динамо»!