ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » одним футболом сыт не будешь » АНГЛИЙСКИЙ CHAV – РОДНОЙ БРАТ РУССКОМУ BYDLO


АНГЛИЙСКИЙ CHAV – РОДНОЙ БРАТ РУССКОМУ BYDLO

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.rap.ru/_Images/Catalog/13501-1-4-1993180589.jpg

Слово chav год назад вошло в последнее издание словаря английского языка Коллинса. Этот термин имеет следующее определение – "молодой представитель рабочего класса, обычно одевающийся в повседневную спортивную одежду". В Ирландии таких называют "skanger", в Шотландии  - "ned". Мы с вами знаем их как "гопников".

Как отличить чава в толпе? True chav, как гласит словарь, одет в спортивном стиле. Спортштаны и кроссовки adidas – это классика. Однако, жизнь не стоит на месте. Все более актуальны белые кроссали на липуках, например Lacoste. Или Lakosta. Фейк - это, в общем-то, не страшно, зато стоит дешевле. Бейсболка клетчатая водружается на голову – на стриженную под машинку голову, прошу заметить.

Ничто так не украшает настоящего chav, как массивная цепь из фальшивого золота. А также браслеты, перстни, не, ну золото всегда котировалось. У чава всегда самые крутые татуировки, что, разумеется, тоже очень красиво. У него есть автомобиль, чтобы прокатить свою чаветту. Пусть это маленький и недорогой хэтчбэк, но навороченный по последней моде пакистанского тюнинга. В багажнике лежит бейсбольная бита. Так что если надо накатить в петилово...

На его кровати постельное белье в клетку Burberry. На его подруге нижнее белье в клетку Burberry. Фирма Burberry, всю жизнь выпускавшая одежду для богатых, охуевает от количества подделок, и проклиная чавов, прекращает выпуск столь популярной расцветки. "Х.. вам", как говаривал англичанам Вадик Евсеев – вал китайского фэйка не остановить, а в приличные места в такой одежде больше не пускают. 

Образ чава дал название (и сюжеты для текстов) рэп-группе из Уэльса Goldie Lookin' Chain. А если вы помните, что из себя представляет Lady Sovereign, то мне не нужно объяснять, во что одеваться и какую прическу делать настоящей чаветте. А Майк Скиннер из The Streets покажет вам, каким должен быть образцовый чав.

Чав ходит в паб пить лагер, ходит на футбол и подраться, ходит в клуб глотать спиды и топтать под рэйв и драм-н-бэйс. Чав не против рэпа и r'n'b, а также любит фильм "Фабрика футбола". Чав трепетно относится к мобильникам, айподам и прочим гаджетам. У него дерьмовая работа, которая ему совсем не нравится. Либо у него совсем нет работы: ведь телефоны и коммуникаторы можно пиздить и продавать.

Чавы имеют этот мир. Arrest chavs before they become criminals, стонут британцы. С другой стороны глобуса навстречу английскому chav тянет лапу дружбы русское bydlo. 

Нашим ответом Чемберлену всегда был гопник. Пристрастие к фейк-брендам аля Abibas, треники как фетиш, кепка – ДА! (зимний вариант – шапка "пидорка" на затылке), автомобиль "шаха цвет металлик" или "девятка" (вместо биты в багажнике лежит монтировка или молоток), золотые цепи и та же самая рукотворная лысина. Рингтон "Бригада" или "Бумер". DVD "Бумер" и "Бригада". Зачем ходить на концерты и выставки, если есть зомбоящик и дискотеки? Если можно бухать водер и ломать ебальники?

Гопники продолжают держать марку на улицах провинциальных городов, но – breakin' news! – в отечественных мегаполисах уже вылупился и размножился чудный вид: русский chav. Эти хотят быть тупицами на западный манер. Они тщательно и придирчиво скопировали этот в кавычках стиль: белые кроссовки, клетчатые бейсболки. Они тоже оделись в псевдоанглийский фейк, который им продали за копейки на Черкизоне или впарили втридорога где-нибудь в "Подиуме". Они тоже участвуют в околофутбольном насилии. Пьют "Guinness", а не "Клинское", употребляют скорость и номер первый. Им тоже ничего не нужно, кроме примитивных удовольствий и материальных ценностей. Но ни на одно, ни на другое у них толком не хватает денег. И – да! – они не хотят ассоциировать себя с гопотой. Скажите такому: "Пацан!" и послушайте ответ из серии "Пацаны в деревне семечки лузгают". Чудные дела твои, Господи!

Или мы что-то пропустили и в современном мире уже не нужно быть творческим и позитивным человеком с открытым разумом, а достаточно всего лишь обладать бейсболкой "бурбулис"? Все, бегу в Столешников! Кто со мной?

__________________________

братва давайте порубимся на эту тему вот
оригинал взят вот отсуда http://www.rap.ru/reading/&pos_id=13501

2

ровная ваще статья вот

много можете подчерпнуть вот тут , название само гаварит за себя:)
http://www.chavscum.co.uk/

ещё с форума рэп.ру

...если не брать английскую тему, то реперки с их рокавером вьетнамским обосрали фанатье с их черкизовским барбери, попутно зацепив реальных пацанов с раёна на адидасе...

ыыыыы берём все на воружение новое сло:)))) :
Самое часто произносимое слово-
Mate! / Как наше "Браток"


Вы здесь » We are Dynamo » одним футболом сыт не будешь » АНГЛИЙСКИЙ CHAV – РОДНОЙ БРАТ РУССКОМУ BYDLO