Матч начинался в 17 часов. На Черкизовской я был примерно в 16:35. Выйдя из метро, сразу же потопал по направлению к рынку, дошел до него... Поскольку не удосужился накануне изучить карту, в ответ на вопрос "дяденька, а где тут стадион "Измайлово"?" был послан грустным аборигеном в СОВЕРШЕННО противоположную сторону. Зато хоть рынок заценил... Шатаясь по рынку, понял: я чувствую себя здесь иностранцем. Русских рож-ни одной... Путём сложных перемещений и благодаря советам охранников, наконец-то вышел на эстадио... Команды уже вышли на поле... По дороге к трибуне объяснил двум сотрудникам милиции положение дел во втором дивизионе. Фаны САКа (а их было человек 15) заряжали "САК! САК!"...было еще "Желто-синие...", хотя форма у них была скорее похожа на баклажан по цвету...
Наконец, на дальней трибуне послышалось родное "Вперед, мой клуб..." Поспешив туда, был радушно встречен К-вым и С-а. Еще был Алексей, который, как и я родился в Вологде, а живет в столице... К-вый шизовать не мог по причине долготы своего путешествия... Так что было довольно вяло. Фаны САКа запалили чего-то такое, что сложно назвать файером, больше подходит "вонючка"... Во втором тайме они начали пить водку, а сержант милиции грозил им кулаком... Поле, кстати, так далеко! Ничерта не видно! Или это я избаловался... Тем временем отличился Опанасюк. Потом еще раз. Тут уж мы вчетвером постарались! "Вологда! Вологда!" слышно было очень далеко... Самое смешное то, что лица кавказской национальность, которых на трибунах было премного, тоже чего-то нам подкрикивали... Финальный свисток прозвучал под скандирование фанов САКа чего-то такого непонятного, пополам с ржанием. Водка у них на овсе была что ли? Подойдя к полю, мы были удостоены рукопожатий и аплодисментов игроков... Потом двинули к басу. Ни решеток тебе, ни охраны... С-а куда-то уехал с другом, а мы ждали команду. Великие вышли с улыбками на лицах, мы маленько пообщались. Игроки и Рамзан поблагодарили нас за поддержку, мы их-за хорошую игру... К-й после разговора с Рамзаном вписался в бас, и клуб поехал в гостиницу, куда-то в Тушино, а затем - к новым победам... Мы с Алексом пошли к метро. По пути встретили игроков САКа, посоветовали не расстраиваться, мол, вам тоже повезет. На что один горько так сказал: "Да... в КФК точно повезет..."

Отредактировано Hippo (2006-05-26 08:08:29)