ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Разное » Заря Ленинск-Кузнецкий - Динамо Москва, 1/4 Кубка России, 1997


Заря Ленинск-Кузнецкий - Динамо Москва, 1/4 Кубка России, 1997

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

География «Динамо»: Ленинск-Кузнецкий-1997 глазами болельщика

Продолжаем публиковать воспоминания наших болельщиков о выездных матчах. На этот раз на очереди Ленинск-Кузнецкий, который в 1997 году принял московское «Динамо» на местном стадионе «Шахтер». Бело-голубые тогда сыграли против команды ФК «Заря». Матч закончился победой динамовцев со счетом 2:0. У нашего болельщика Сергея Масликова свои воспоминания от поездки в Ленинск-Кузнецкий, которыми он поделился с нами.

http://s3.uploads.ru/t/jYZsH.jpg

- Каков Ленинск-Кузнецкий на первый взгляд?
- Обычный провинциальный шахтерский городок с населением около ста тысяч человек. Особого и рассказать даже нечего – все самое обычное: дома, улицы, люди, магазины...

- Прогулялись по улицам? Может, достопримечательности посмотрели?
- Конечно, походил по городу, но ничего такого уж интересного я не увидел. С достопримечательностями, прямо скажем, в Ленинск-Кузнецком на тот момент было очень туго. Главной достопримечательностью была футбольная команда «Заря», выступавшая тогда в Первой лиге.

- А как добирались?
- На этот выезд я поехал один, т.к. все динамовские фанаты отправились в Воронеж на матч Первенства России, который должен был состоятся 3 мая, а матч  Ленинск-Кузнецком должен был состояться уже 6 мая. В то время авиаперелеты были очень дорогими, а успеть на обе игры, путешествуя на поезде, было практически невозможно. Вот все и предпочли ехать в Воронеж, а я отправился в Ленинск-Кузнецкий, т.к. мне нравятся поездки в города, где я никогда не был.
Добирался до города двое суток на поезде «Москва - Новокузнецк» до станции «Белово». А затем еще час до самого Ленинск-Кузнецкого. Мне в то время было 25 лет, но я ехал по так называемой «Школьной справке», дававшей скидку на билет 50%. Во-первых, денег было у меня немного, во-вторых, билеты стоили тогда дороговато. Естественно, постоянно приходилось убеждать и проводников и других проверяющих, что я «школьник». В итоге, как ни странно, серьезных проблем в поездке у меня ни разу не было.

http://s3.uploads.ru/t/L3VAG.jpg

- Наверняка, не обошлось без забавных ситуаций…
- Забавный случай произошел перед игрой. Я шел на трибуну в динамовской майке и меня увидел местный «заводила» фанатов. Подошел, стал расспрашивать, откуда я такой взялся. Когда я сказал, что приехал из Москвы на футбол, он не поверил и попросил в качестве доказательства показать паспорт с пропиской и билет на поезд. А когда убедился в правдивости моего рассказа, то долго не мог поверить, а затем очень искренне благодарил меня за то, что я приехал в его город поболеть за свою команду.

- Стадион понравился?
- Стадион небольшой – тысяч на десять максимум. Старый, ремонт не делали, по-моему, со дня постройки, деревянные скамейки и прочие атрибуты провинциального футбольного стадиона середины 90-х годов. Поле тяжелое, весеннее, почти без травы. Центральные трибуны во время игры были заполнены полностью. Народ на стадионе болел незатейливо, но очень активно. Были даже барабаны!

http://s3.uploads.ru/t/DMG6y.jpg

- Какие воспоминания оставил матч?
- Матч был не из простых. «Заря» весьма неплохо выступала тогда в Первой лиге. Состав был не самый слабый: в воротах стоял Геннадий Тумилович, который потом выступал в «Динамо», Алексей Смертин, еще пара-тройка известных (по российским меркам) игроков. Первое время хозяева прижимали нашу команду к своим воротам, но удачно играли защитники и вратарь Андрей Сметанин. Хорошо помню, что очень жесткая, даже грубая была игра. Эрику Яхимовичу в одном из моментов разбили голову, из-за чего на поле чуть было не разгорелась драка. Потом игра успокоилась, и Андрей Кобелев со штрафного забил первый гол. Во втором тайме у динамовцев были моменты, но забили только один гол.

После финального свистка я подошел к команде поблагодарить ребят за победу. Андрей Сметанин остановился и перекинулся со мной парой слов. Андрей был приятно удивлен, что и сюда добрались динамовские болельщики.
После игры местные жители потянулись в местный парк «культурно» отдыхать. А я двинулся через этот же парк в сторону вокзала на свой поезд.  Через каждый 20-30 метров меня звали «отметить победу «Динамо»» небольшие компании местных болельщиков. Наливали водку в граненые стаканы, предлагали нехитрую закуску. После 3-4 таких «банкетов» я стал понимать, что если буду продолжать в том же духе, у меня есть хорошие шансы остаться в этом городе надолго. Собрал, как говориться, всю волю в кулак и на автопилоте двинулся в сторону вокзала.

http://s2.uploads.ru/t/u03pO.jpg

Материал взят с оф. сайта ФК Динамо Москва

2

Афиши

http://s3.uploads.ru/t/AmSWy.png http://s3.uploads.ru/t/51xwu.png

3

http://s2.uploads.ru/t/CSVqY.gif VS http://s3.uploads.ru/t/RHOi7.gif

4

http://s2.uploads.ru/t/DVijw.jpg

http://s2.uploads.ru/t/fT3D8.jpg

5

http://s3.uploads.ru/t/hvHjc.jpg

"Заря" (Ленинск-Кузнецкий) - "Динамо" (Москва) 0:2 (0:1). 1/4 финала.

6 мая 1997. 18:00. Ленинск-Кузнецкий. Стадион "Шахтер". Ясно, 17 градусов. 11000 зрителей.

Судьи: Т.Безубяк, Е.Шушпанов, А.Румянцев (все - Санкт-Петербург).

"Заря": Тумилович (к), Момотов, Епураш (Дзуцев, 46), Мусин, Янотовский, Смертин, Куксов (Яркин, 46), Дзюбенко, Кириллов, Петринский, Топоров (Ефлов, 80).

"Динамо": Сметанин (к), Яхимович, Ковтун, Островский (Кульчий, 54), Штанюк, Кобелев, Гришин, Скоков (Точилин, 62), Гусев (Куценко, 59), Некрасов, Терехин.

Голы: 0:1 Кобелев (18), 0:2 Кульчий (70).

Предупреждения: Куксов (5, гр. игра), Ковтун (12, гр. игра), Штанюк (37, гр. игра), Кириллов (68, гр. игра), Тумилович (76, недисц. пов.), Яхимович (86, гр. игра), Куценко (89, гр. игра).

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » We are Dynamo » Разное » Заря Ленинск-Кузнецкий - Динамо Москва, 1/4 Кубка России, 1997