В понедельник 12го октября Динамо Вологда были в гостях у Локо2. Игра проходила на малой спортивной арене стадиона «Локомотив». Первыми счет открыли хозяева, в обиднейшем эпизоде, уже на шестой минуте встречи. Но мы вскоре тоже задали им жару – Опанасюк на 12' забил красивый (а какой же еще?!) гол. Игра шла очень бодро. Ну и поддержка - тоже. На гостевом были мы с Лю, а также московские динамики. В середине 2го тайма подошел Челси, приведя с собой стайку из 5ти немцев, конечно же - фанатов Динамо Дрезден (они в Россию на игру сборных приезжали). Сперва, засмущавшись, они сели неподалеку, но потом присоединились к суппорту, да еще как!!! Лихое скандирование «Вологда!» в устах немцев – это что-то! А от совместного оглушительного «ДИ-НА-МО!!!», в условиях хорошей акустики на МСА, вообще все были в восторге. Локорей (а их было не оч много) мы однозначно переорали, без никаких барабанов.

Мы усердно подпевали немцам, когда они заряжали свои длинные красивые песни. А они подпевали нам. Красиво получился заряд: «Сине-белые цвета…» - сначала он исполнялся на немецком, потом на русском.

В перерыве Челси подарил дрезденцам (надеюсь, правильно их назвала))) по шарфу «Динамо Вологда». Они были польщены, рассматривали с интересом, а особенно им приглянулся наш лосик! Но, как мы не старались, фраза «НАШ ДЕВИЗ - БОЛЬШЕ АДА!» так и остался для них вроде как непереводимой игрой слов+)))). Немцы фоткались в шарфах с нами и вообще были рады всему происходящему, а главное – искренне болели за наш клуб весь маТЧ!

Во 2м тайме мы забили второй (Лихачев 58’) и почти до конца игры сохраняли преимущество, создавая опасные моменты у ворот к-з и неплохо играя в обороне. Но ведь – ёвлгд!!!- Габулов забивает нам на 90 (!) минуте. Итог встречи – 2:2, хотя мы и заслуживали победы!

После игры мы все вместе пошли в спорт-бар, где немцы даже рискнули выпить Балтики)))

В ходе общения выяснилось, что я «ухдо-ебдно» да могу общаться на английском (раньше думала, что мне под силу только русский, мягко скажем, не всегда литературный). Наших новоиспеченных друзей порадовали рассказы о Вологде, но они, почему-то, никак не могли поверить, что до этого удивительного города всего 9 часов поездом от Мск.

Конечно, глядя на нас с Лю, их еще заинтересовал вопрос, много ли девушек болеет за Динамо Вг))).

Ха. Главное, чтобы не выходило за пределы допустимой нормы (СББ, друзья).

В общем, и игра и вечер оставили приятные впечатления и новые знакомства.

Спасибо за внимание.

С любовью)))

ИКа и Люси

…NП…