ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Моё Динамо » "Лукойл-Динамо" Астрахань


"Лукойл-Динамо" Астрахань

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

О фан-клубе
Совсем еще недавно главной ареной в Астрахани, где можно было увидеть большое количество зрителей, считался Центральный стадион. В "Спартак" же народ ходил с прохладцей: даже на матчах "Динамо", которое уже выступало в "элите" отечественного гандбола, в зале наблюдалось немало свободного пространства.
Но за последние два-три года ситуация во Дворце спорта резко изменилась, и игры "ЛУКОЙЛ-Динамо" в суперлиге и еврокубках чаще всего проходят при аншлаге.
Объяснений этой метаморфозы несколько. Во-первых, сама гандбольная команда перестала быть дома в качестве редкого гостя. Благодаря измененной структуры российского чемпионата, «ЛУКОЙЛ-Динамо» получило возможность появляться на своей площадке не раз-два за сезон, а гораздо чаще. Да и для домашних встреч еврокубков перестали выбирать испанское побережье или Москву.
Во-вторых, игра динамовцев заметно улучшилась в сторону зрелищности, что импонирует любителям гандбола.
И, в-третьих (хотя это можно было поставить и первым пунктом), «ЛУКОЙЛ-Динамо», в отличие от других астраханских клубов по игровым видам спорта, серьезно работает с болельщиками, а не уповает на случай и на то, что, мол, «мы играем хорошо - значит, народ и так придет». Напротив, здесь до сих пор продолжают придумывать различные формы привлечения аудитории во Дворец спорта - и интересные конкурсы-лотереи, и сувенирная атрибутика, и клубные программки и шарфы и т.п.
И в качестве важной акции - создание фан-клуба «ЛУКОЙЛ-Динамо» (в этом немаловажную роль сыграл также областной комитет по делам молодежи). Его официальным «днем рождения» считается 6 октября 2002 года, когда в парке «Аркадия» прошла презентация, хотя до нее ребята, входящие в фан-клуб уже успели «пробить» первый выезд - на летний тур второго чемпионата ПГЛ в Воронеже (кстати, практически сразу после презентации фанаты отправились на очередной выезд в Москву, где «ЛУКОЙЛ-Динамо» играло с главным конкурентом в борьбе за «золото» - «Чеховскими медведями»). Как считает руководитель фан-клуба Ольга Кострыкина, молодым людям лучше посвящать свое свободное время активному «болению» гандболом, чем улице.
И фан-клубовцы действительно болеют на совесть - например, на воронежском туре ПГЛ они так вдохновенно поддерживали «ЛУКОЙЛ-Динамо», что многие команды обзавидовались - такого шумового «гостевого» фона у них никогда не было.
А уж в родном «Спартаке» фан-клуб вдвойне усиливает мощь поддержки. В последнее время его ребята «вооружились» большими барабанами, трубами и трещотками и надели викинговские шлемы, что вкупе выглядит весьма воинственно. Уж на что немецкие и венгерские гандболисты привыкли в Европе к фанатизму на трибунах, но и они признавались: «У вас в Астрахани болеют, точно в Испании».

Из Астраханской областной газеты "Форвард"

2

номер раз

Отредактировано Племянник (2006-04-24 10:30:50)

3

номер два

4

а что за зубчики на эмблемах? у вас там кремль есть?

5

Да, кремль - это наша главная достопримечательность. А ко Дню Города его еще и реставрируют.
:pardon:

6

Ммдааа... А вот у нас с кремлём облом - Петруша не потрудился. Как-нить заеду к вам поглядеть на кремль, а заодно и на тебя :D

7

Точнее на тебя, а заодно на кремль. Ну в общем на вас :D  :D

8

Ну, в таком случае мы с кремлем ждем тебя!!! ;)

9

теперь клуб называется не Лукойл-Динамо,а Заря Каспия

10

ужас нах


Вы здесь » We are Dynamo » Моё Динамо » "Лукойл-Динамо" Астрахань