История развития динамовского движка началась в конце 1997 года. Всё началось с того что 10 друзей начали ходить на футбол. В самом начале казалось, что это хобби. Позже футбол и фанатизм стали частью жизни для этих людей. В сезон 1998 появились 2 фанатские группировки: Mad North и Orange-White Beer Brigade, а также был сшит первый баннер 1.5x2.5. Последние несколько раз меняли своё название (Blue-White Brigade, Варяги). Переходным моментом был конец 2000 и начало 2001 года, когда и утвердилось их последнее название, под которым они существуют и сейчас – Iron Dockers Firm. Зимой эта компания собиралась на матчи хоккейного клуба «Гранит» в Ледовом дворце спорта. Сектор был заполнен различными самопальными, но довольно красивыми баннерами, звучала мощная шиза. Так как оба клуба (Гранит и Динамо) играли на первенство области, то особых проблем с выездами не было. Они редко обходились без перемахов с местной гопотой и быдлом. В 2003 году Iron Dockers начали разваливаться: некоторые ушли в армию, другие уехали учиться за пределы Мурманска. В этом же году перестал существовать ХК «Гранит». Также с 2002 года футбольный клуб «ТЭКОС-Динамо» стал играть на первенство 3-й лиге в зоне Северо-Запад. В Мурманск из иногородних фанатов так никто и не приехал, а чуть позже клуб снялся с соревнований. Казалось бы динамовскому движку пришёл конец. Но…
   В 2006 году образовался ФК «Север» - оппоненты. К тому времени в Iron Dockers появилась перспективная молодёжь. В начале «северян» не трогали, давали развиться, держали нейтралитет. С 2007 года начались махачи. Первый из них прошёл составами 6 на 6 в январе того года. Исходом была признана ничья. Следующие стычки легли на июль-август. Одна из них проходила прямо в центре города на площади «5 Углов». 11 ноября в честь Дня Рождения фирмы состоялся забив с Murman City Firm и ToadsTools Firm в формате 15 на 15. Победа осталась за динамайтами. Также стоит отметить в конце сезона классный выезд в Кировск на финал кубка области. Махач между представителями Кандалакши и динамовцами были предотвращён работниками правоохранительных органов.
  Новый 2008 год принес новые события. В самом начале января Iron Dockers Firm отправились в Санкт-Петербург на забив с зенитовской фирмой Mobile Group. Этот замут был первым серьёзным выездом фирмы за пределы мурманской области. Зимой были поездки в область на турнир по мини-футболу. Весна началась, оппонентов из Murman City Firm было решено накрыть на прямо стадионе «Строитель». Так случилась первая драка на трибунах в Мурманске. В апреле перед хоккейными матчами на Празднике Севера состоялся забив с ToadsTools, завершившийся победой Iron Dockers.
     Футбольный сезон в Мурманске открывался первым матчем за Суперкубок с Кандалакшей. Как известно между этими командами и их фанатами существует давняя вражда. Итог – вторая драка на трибунах за 3 месяца и приезд ОМОНа. До ответного матча на выезде оставалось почти неделя, но до этого динамовцам предстояло сыграть в первом туре первенства области – дерби с местной командой. После матча ToadsTools предложили перемахнуться в формате 10х10. Предложение было принято с удовольствием. Итог – ничья. Для некоторых из Iron Dockers это был первый махач. Первого июня на выезд в Кандалакшу собрался целый пазик – 25 рыл. Прибыв после долгой дороги в назначенное место, мы были встречены сотрудниками правоохранительных органов: никакого алкоголя на трибунах, покидать сектор – запрещается. В начале второго тайма приехал наш «любимый» мурманский ОМОН. Команда играла плохо и по сумме двух встреч трофей забрали хозяева поля. До этого в перерыве некоторым личностям удалось пройти на трибуну хозяев и договориться о забиве после выезда из города. Но… опять во все дела фанатов влезают акабы! Со стадиона нас сопровождали под конвоем, который не помешал кандалакшским разбить окно в басе. Многие ожидали, что акабы слезут с нас после отъезда из города. Итогом стало полное сопровождение нас до самого Мончегорска. В июне удалось найти контакт c Islanders Firm из Арханегльска. Решено было забиться на нейтральной территории – в Беломорске. Махач длительностью около минуты и противостояние Iron Dockers Firm vs Islanders Firm заканчивается в пользу последних. Оппоненты оставили о себе очень хорошее впечатление. Надеемся что это не последнее наше пересечение.