ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Динамо Фан- машина » Динамо Киров


Динамо Киров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Динамо Киров (Кировская обл.)

Динамо (футбол)

Фан-движение кировского Динамо появилось на закате сезона-99. В тот год возрожденное Динамо после пятилетнего отсутствия было вновь включено в число профессионалов, заслужив право играть в зоне «Поволжье» второй лиги. В 1992 клуб вылетел из первой лиги и был расформирован. Затем вместо него два года играла команда Вятка Киров во второй лиге, но тоже безуспешно. И лишь после долгих мытарств в третьей лиге вятчане вновь увидели свой клуб в соревнованиях профессионалов.

На первых матчах сезона на фан-секторе собиралось до 50 суппортеров, но уже через несколько игр из-за плохой игры команды сектор заметно поредел. В итоге численность активных фанатов почти всегда колебалась возле отметки 30-40 человек.

Сезон-2000 с сайта New United
Как это часто бывает, в основе футбольных хулиганов Кирова встали сторонники правых идей и национал-социализма. Называли они себя Tramps («бродяжки») - эта фирма была основой движения в 2000-2001 гг. Чуть позже к ним присоединилась молодежь - Blue-White Force.

Йошкар-Ола, 2003

Из поездок можно выделить посещение Нижнего Тагила, Перми, Йошкар-Олы, Ижевска, всего за первый год пробили 5 выездов. Редко когда число выездных суппортеров превышает десяток щщей. В основном выезда сопровождаются алко-глумой и радостями российской провинции.

Сезон-2001 с сайта New United
В 2001-м году наблюдается подъем фан-движения, сходу пробиваются все выезда (один человек сделал "золото"), численность сектора возрастает до 70-80 щщей на матче. Обе фирмы, начинавшие фанатизм в Кирове развалились и превратились в одну - New United. Именно благодаря деятельности этого образования в городе происходит дальнейшее развитие фанатизма. Хотя в 2002-2003 ездить стали чуть меньше (5-8 выездов), но зато на домашки стало ходить больше сотни фанов, был поставлен выездной рекорд - 36 (Н.Новгород-2003).

Сезон-2004 с сайта New United
Однако, Динамо чуть не вылетает из второй лиги, в движении происходит кризис и часть недовольных парней создает свою банду - OCM Crew. Забавно отметить, что помимо общих врагов - как то хулиганы Зенита Челябинск - обе фирмы люто ненавидят друг друга. ОЦМ-щики (назвались в честь одного из районов своего города) считают «юнайтедов» антифой. Бывает даже, что на выездах фанаты участвуют в потасовках на разных сторонах баррикад.

Из атрибутики у фанов есть клубные розетки и три баннера: бело-голубой «FCDK» 2x3 м, красное знамя с солнцеворотом 1x2 м и самый крупный – «DYNAMO KIROV» на двух полосках белого и голубого цветов, 1,5x6,5 м. Кроме того, иногда на секторе появляются имперские и британские флаги или рукописные «простыни».

Свой фанзин у кировских хулиганов появился в 2002 году. Он получил название «Вятка» и был неплохо принят провинциальными суппортерами. Журнальчик написан с юмором, напечатан на лазерном принтере, неплохо сверстан, оформлен рисунками. К несомненным плюсам издания стоит отнести обширный обзор фан-движения на Урале (не только футбола, но и хоккея с мячом) и уральской фан-прессы за 2000-2002 гг. Кроме того, привычная идеологическая рубрика и хроника хулиганизма, где раз за разом динамики наказывают фанатов Родины. Очень понравился хит зина в описании одного из выездов: «Какая-то баба, в возрасте 45 лет, перевалилась через проход и отсосала у мужика на глазах всего автобуса». Вот так-то!

Из последних акций, стоит отметить недавний матч в Челябинске с местным Зенитом. OCM Crew прибыли туда в составе 15 бойцов. В итоге сначала их отоварило около 30 хулиганов Танкограда, а потом около 40 приезжих из Перми фанатов Амкара.

До недавнего времени у кировчан существовало три сайта в интернете, но теперь остался только один – http://newunited.narod.ru. Продолжается вражда с Челябинском, сыктывкарским Строителем, нижегородским Локомотивом (на стороне которого выступают New United).

Кроме того в городе базируется команда уровня КФК – Нововятич, но у них пока никаких фанатов нет, хотя клуб успешно борется за выход на профессиональный уровень. Соответственно ни о каких пересечениях и акциях не слышно.

krnr, 2005

________________________

Сезон-2004 (с http://ocmcrew.narod.ru/)

OCMcrew или проще говоря ОСМ является молодой недавно образованной группой суппортеров кировского футбольного клуба "Динамо".

OCMcrew окончательно сформиловалось зимой 2003\2004 года, хотя фирма и молодая в её состав входят люди успевшие себя хорошо зарекомендовать и приняшие немалую роль в становление вятского фанатизма. Название фирмы связанно с одним из районов города Кирова, в котором сосуществует костяк данной группы. Причиной появления OCMcrew на общее обозрение стало несогласие с политикой, проводимой представителями доселе являвшихся лицом вятского фан-движения - фирмой New United, достигшим своего аппогея после событий 29.11.2003 года.

OCMcrew - самостоятельная и независимая ни от кого фирма: политика и идеалогия представляемая OCM во многом совер-шенно противоположна политике проводимой NU - поэтому мы хотим чтоб нас воспринемали как альтернативу NU, и все что с ним связанно. Мы предлагаем иной путь развития вятского фан-движения.

Мы придерживаемся принципа полного отказа от применения дерьма и etc. в фанатских разборках, так как считаем принцип fairplay единственно верным путем для развития фан-движа. По этому не надо пустых разговоров о fairplay, пора его соблюдать, а то применение дерьма замкнутый круг - без победителя.

По поводу идеологии - OCMcrew придеживается классических для отечественного хулиганизма принципов и устоев (не только на словах, но и на деле).

19.04.2004 Первая игра сезона. Победа кировского "Динамо" над "Ижевском" из одноименого города со счетом 2:0. Мы собрали моб рыл в 40 для окончательного разбора полетов между двумя вятскими фирмами, т.к. была инфа, что NU тоже собирается. Оказалось, что обе фирмы собирались в одном месте с разницой в полчаса (NU позже), но ОСМ пропалились и весь разбор полетов закончился переговорами на эстадио. Результаты как и в преведущие разы ни к какому конечному результату не привели, но зато все успокоились, вроде?! На секторе рыл 70-80. Был маза заполить фаера, но серое вещество всех заранее предупредило, что если что-то произойдет, то получат на орехи всебез исключения. После матча OCMcrew проследовала от эстадио под заряды и пиротехническое шоу.

23.04.2004 Первая игра чемпионата. Снова порадовали мастера коженного мяча: на этот раз обыграв дубль казанского "Рубина" все с тем же результатом. Сектор 50-60 рыл. Шиза посредственная, не порадовали и мы: все занимались всем чем угодно, только не поддержкой клуба. Посмотрим что будет на следующей игре 26 апреля.

26.04.2004 Вторая игра сезона порадовала тем что наконец наша команда проявила силу воли и боролась до конца. В результате чего "Динамо" ушло от поражения 2:2. На секторе рыл 60. Шиза опять таки не порадовала.

30.04; 4.05; 7.05 2004 Все три выездных матча "Динамо" проиграло. Из всех матчей стоит отметить выезд в Е-бург, который посетили 6 вятских фенов. Про события в Е-бурге не будем ничего говорить. Скажем только что это было глупое и неприятное происшествие. А челяба молодцы насобирали на газель, наверное всю зиму на трамвае не ездили. Остальные выезды были продинамины.

15.05.2004 Выезд в НН посетило 49 вятских суппортеров. Тусили весь день поотдельности двумя фирмами, причем Нижний посетило 4 представителя Й-О-Я филиала нашей банды. На матче стояли в омоновском отцепление. В начале второго тайме произошел неприятный момент: представители NU самовольно покинули гостевой сектор и удалились в неизвестном направлении, якобы не желая быть повязанными - это не первый пример "пассивного фанатизма" со стороны NU в этом сезоне. После матча всех погрузили в бас и довезли до вокала. Во время этого маршрута неповезло только фанату "Локо", который подмазался в наши стройные ряды: его пропалили омоновцы и поиздевались над своим земляком. Домой добирались на поезде, кто в купе, кто в общаке. Итог отличный выезд поставлен новый выездной рекорд, жаль что команда опять в пролете 1:0 в пользу "Локо"

Blsphemous Gang-2005:

Фан движение Кирова на протяжении уже всего прошедшего сезона представляли основная фирма BLASPHEMOUS GANG, некоторые еще не устоявшиеся молодежные образования и стабильно развивающийся филиал в г. Йошкар-Ола - RED CITY RENEGATES. Всех вместе враги именуют нас ОЦМ, игнорируя то, что такой фирмы уже давно не существует. Альтернативой является образование именуемое new united. Однако мы не считаем их частью динамовского суппорта по тому хотя бы, что за весь сезон ни один из них не посмел подняться на фанатский сектор родного стадиона. То же касается выездов, из которых они ездят только на локомотив махаться против нас в составе красно-черных (!!!). nu являются злейшими врагами кировского фан движения!

К сожалению, в интернете все выставляется наоборот, будто ОЦМ изгои в своем городе и ведутся даже дискуссии типа: «а можно ли считать ОЦМ частью динамовского движа?». Все это переворачивание ситуации с ног на голову вызывает только смех у тех кто бывал на «Динамо» и врубается в тему – конечно нас нельзя рассматривать как часть динамовского движа, иначе пришлось бы говорить о какой то еще его части! Мы и есть весь движ, а части это: BG, RCR, молодежь…

Теперь о прошедшем сезоне: в него мы вступили с большими проблемами, связанными с инцидентом, произошедшим рядом с афа-концертом 26 марта 2005, про который был репортаж даже по центральному ТВ. Задержаны тогда были около 70 бритых разных возрастов из нескольких городов, среди них было немало динамиков. В числе основных обвиняемых по ст. 213 ч. 2 УК РФ. оказались двое из BG, один из которых провел 3 месяца в СИЗО.

Пропуская мирные выезда, расскажу лишь об акциях. Начало сезона было не слишком удачным: на первом дерби в Кирове нам не удалось пересечься с красно-черными, а на матч с «Энергетиком», который должен был проходить в Урени кировчане не смогли приехать, т.к. мы слишком поздно узнали, что его перенесли в Нижний. Первыми вступили в бой пятеро RCR, посетивших все же этот матч: они перемахнулись при поддержке дзержинских с локомотами 8x8. Локомотов приперлось несколько десятков, так, что выбрать было из кого и результат был прогнозируем. Таким образом отношения оставались не выясненными до конца, вплоть до завершения сезона, но обо всем по порядку.

В середине лета нам предстоял выезд в город старых врагов – Челябинск. Туда, на матч с «Зенитом», приехало 15 парней, что на 2 больше, чем в 2003 при nu (в 2004 не приехало нисколько т.к. кризис разделения не был еще преодолен) и уж тем более больше, чем когда-либо привозили к нам зенитосы. Туда же с целью привалить нас, либо зенитосов подкатило 30-40 пермских амкариков (высшая лига). Нам с челябинцами было суждено пересечься первыми. Махач 15 х 35-40 у стадиона буквально в чистом поле не мог принести нам победу, но продержались мы довольно долго (а некоторые представители основы так и остались на ногах) и поскольку обе стороны соблюдали fair play сильных травм не получили. Стоит отметить и то, что завидев вражеский моб мы не стали дожидаться прыжка, а запалив файер сами выдвинулись на них. Уже на стадионе от ментов мы узнали, что приехали пермяки и погнали зенитосов, (которые на стадион не пошли).

В сентябре нам все же был нанесен удар со стороны фанатов пермского «Амкара». После домашнего матча ничего не подозревая около 30 динамиков шли в парк, когда на них напали 52 человека из которых 16 - жители Кирова (nu и их друзья из числа кировских антифа). К сожалению большая часть наших побежала, однако десятка наиболее сознательных хулиганов (во главе с тремя BG) успела сгруппироваться и привалила пару человек. Потом говорили, что убежали все, хотя сгруппировавшихся динамиков все отлично видели, но пробежали мимо за карликами, предпочитая не соваться на лестницу где они стояли. Тем не менее день, конечно, был не за нами и этого никто не отрицает.

Вдохновившись примером пермяков семеро траблмейкеров (BG + окружение), тоже предварительно договорившись с местными жителями о поддержке, посетили матч «Локомотив» НН - «Зенит» Челябинск. Объединенный моб кировских хулиганов и нижегородских скинов количеством 14 человек удачно перемахнулся с 20 красно-черными. Фактор внезапности, на который мы рассчитывали, сыграл свою роль, благо прыгнули мы даже без заряда. Однако в тот же день локомоты накрыли нас при отъезде привалив мобом около 40 человек семерых кировчан прямо в электричке. Надо сказать, что это получилось у них не так уж легко, т.к. пользуясь преимуществом места мы дали врагам хороший бой. Т.о. мы считаем день в целом удачным.

Завершение сезона ознаменовалось самым значительным и жестоким столкновением за всю историю нашего противостояния. 29 октября на выезде в НН нам удалось выставить 30 бойцов, которым противостояло около 50 локомотов, разбавленных дзержинцами, nu и московскими конями (!!!). При всем очевидном преимуществе (а они определенно знали сколько нас будет и что за состав) враги не постремались прихватить дерьмеца. Сам махач явного победителя не выявил! Ни погнать ни тотально завалить нас оппонентам не удалось, но количество увечий с нашей стороны конечно было гораздо больше. Всему виной кирпичи и палки, которых мы никак не ждали. Так что, при двух госпитализированных, моральная победа все же была на нашей стороне.

2

28.10.06. "Динамо" Киров - "Алнас" Альметьевск 2:2. Итак, окончание чемпионата, по итогам которого наша команда не только выполнила план на сезон (войти в пятерку лучших команд зоны), но и заняла призовое третье место! Данный результат стал лучшим в новейшей истории “Динамо” Киров! Со стороны фанатов матч ознаменовался отличным пиротехническим шоу, по окончании же матча группа хулиганов прорвалась на поле, дабы поприветствовать своих кумиров. В результате некоторые траблы с ACAB и полтора десятка задержанных. И все же данный факт не омрачил настрой большинства суппортеров. ВПЕРЕД, ДИНАМО! МЫ С ТОБОЙ!
Фото смотреть тут.
Так же выложены фотки с выезда в Димитровоград.

07.10.06. В Дзержинск подъехало 18 динамиков, дабы пересечся с местными хулс. Попытки накрыть оппонентов оказались безуспешными, в результате произошел забивон 15x15. В ходе упорной драки длившейся порядка 4,5 минут, дусты оказались сильнее. Далее были некоторые проблемы с милицей, в результате несколько человек провели в Дзержинске лишние сутки.
Видео с места событий.

23.08.06. "Волга" Нижний Новгород - "Динамо" Киров 0:0. Первое наше поражение в этом сезоне. Снова, как в том году, нижний собрал дома мегасостав (N-Style, White Wolves, Assault Crew, Sector-A и др.) ~70-80 щщей, под который попал наш моб в 55 человек, который не успел и толком сгруппироваться. К причинам поражения так же можно отнести наш неубедительный состав, но главное предательство некоторых участников. В итоге провал акции и нехило опиздюлившаяся основа, которая честно полегла. С нашей стороны присутствовала стеклотара, которая в итоге ничего не решила.

25.07.06. "Динамо" Киров - "Крылья Советов-СОК" Димитровоград 3:1. Завершился первый круг, по итогам которого наша команда делит 1-2 места с Новотроицкой "Ностой". В первом круге команда отличилась вдвойне: вышла в 1/16 кубка России, а так же не понесла ни одного поражения в чемпионате! Ее фанаты не отставали и установили один за другим два рекорда посещаемости на выезде и, конечно же, обеспечивали поддержку на каждой домашней игре. Увы, не все было так уж гладко, как нам бы хотелось, и реализовать удалось не все задуманное, но времени до конца сезона еще достаточно. Пожелаем побед нашим кумирам и во втором круге и поддержим «Динамо»!
Добавлено несколько новых фоток.

10.07.06. "Рубин-2" Казань - "Динамо" Киров 1:2. Выезд пробило 66 человек, из которых 21 из RCR&Co, а так же парни из Чебоксар. По прибытию в Казань - тотальный ACAB, в результате, около 40 человек повязано, в том числе и вся основа, которых 4 часа держали в переполненном обезьянике, в результате парни пропустили матч. После матча была попытка пересечения ~30 татар с ~20-кой нашей молодежи, опять же большое количество мусоров помешали развитию событий. После, татарские ублюдки обкидывают наш бас дерьмо. Далее, когда нас, наконец, выпускают, всех грузят в бас и вывозят за пределы города. Как результат: все полицейские - ублюдки, казань - говно!

14.05.06. "Энергетик" Урень - "Динамо" Киров 0:0. В столицу деревень помимо нас подъехали нижегородские "локомоты" (N-Style и другие +Sector-A из Дзержинска). Столкновекние произошло на улице по пути к эстадио составами 48x57(11 из которых Дзержинск), практически все оппоненты были в красном. Действо длилось около восьми минут, после нескольких сходок "локомоты" были оттеснены метров на 100 и обратились в бегство! В столкновении так же принимали участие местные полисы, которые пытались утихомирить беснующихся хулиганов. Итог, огромное преимущество вятских динамиков и НАША ПОБЕДА!

3

2007

28.10.07 "Динамо" Киров - "Рубин-2" Казань 2:0. Сезон окончен. Несмотря на крупное поражение в предыдущем туре (7:1 в гостях от Димитровограда), наша команда выполнила план и заняла 5-е место. На секторе 88 человек, довольно вялое пиротехническое "шоу" и неплохая шиза, плюс растяжка в начале игры "7:1! МЫ НЕ ЛЮБИМ ХОККЕЙ". Фотки.
Стоит отметить, что в ОФ сезон отметился абсолютно НИЧЕМ, хотя в плане перфоманса можно выделить два огромных DIY-баннера. Так же были пробиты почти все выезда, кроме Саратова и Челябы, за что респект Л-у.

17.10.07 Россия - Англия 2:1. Выезд в Мск на сборную пробило около 20 щщей Vyatka Hools. Кроме самого матча выезд ничем примечательным не выделился, кроме пассивного участия в прыжке на шестерых бритишей (ну просто оказались рядом). На самом же матче все было СУПЕР, вроде как рекорд гинеса за баннер "Вперед Россия!" как самый большой в мире, около 70000 щщей на эстадио, триколор выложенный из карточек во всю B трибуну, волна по стадиону, перекличка, хоть шиза особым разнообразием и мелодичностью не отличалась, а так же фаеров было минимальное количество, но атмосфера была все же ахуительной! Жаль что не удалось послушать англичан, ибо все их попытки прерывались оглушительным освистыванием, что многим не понравилось, ведь пели англичане все же, как боги.
Ну и кончено, счет на табло!!! Думаю, при такой поддержке ничего другого футболистам не оставалось!!! А после же окончания матча Хидинг не спеша совершил круг почета!

21.08.07 "Юнит" Самара - "Динамо" Киров 1:6. Выезд пробило 4 щща. 6:1 - самая крупаная победа нашего клуба в сезоне, да еще и на выезде! Фотки с выезда.

07.08.07 "СОЮЗ-Газпром" Ижевск - "Динамо" Киров 6:1. Ижевск пробило 33 щща. По откликам все было дико угарно, один из лучших выездов в истории, ну и рекордный по количеству в славный город Ижевск. Фотки смотреть тут.

16.07.07. "Волга" Нижний Новгород - "Динамо" Киров 4:2. ВЫезд в Нижний.

29.04.07. Кубок России, 1/256 финала. "Динамо" Киров - "Волга" Нижний Новгород 2:0. Первая домашка и успешный старт нашей команды в кубке. Порядка 80 человек на секторе, добротная шиза и несколько дымовух обеспечили команде неплохую поддержку, и результат на лицо! Из Нижнего прибыло порядка 20 щщей.

25.04.07. "Рубин-2" Казань - "Динамо" Киров 1:2. Выезд пробило 13 человек, в основном из RCR. За фаера был повязан один стос (ACAB), однако, все закончилось благополучно. Со стороны рубильников никаких шевелений не было, хотя вроде как и собрали аж два моба. СЕЗОН 2007 ОТКРЫТ!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » We are Dynamo » Динамо Фан- машина » Динамо Киров