ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Выездная модель » Чтоб спортивный огонь никогда не погас


Чтоб спортивный огонь никогда не погас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выполнение сотрудниками учреждений исполнения наказаний своих непростых функциональных обязанностей без должной физической подготовленности попросту невозвожможно. Однако наряду с регулярными, плановыми занятиями физподготовкой в подразделениях УИС с успехом культивируется и спорт высоких достижений, когда борьба идет не за элементарное выполнение нормативов, а за голы, очки, секунды...

   Традиционным смотром спортивных достижений являются летние спартакиады Управления федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области. В конце июля состоялась очередная встреча сборных команд исправительных учреждений нашего региона, уже 38-я по счету.
В этом спортсменов принимала Идрица. На правах хозяев спартакиады спортсмены исправительной колонии №3 предложили своим коллегам разместиться не в каких-то общежитиях или гостиницах, а в палаточном городке. Отсюда и до спортивных площадок рукой подать, и для отдыха возможностей предостаточно.
   В зеленой зоне, излюбленном  месте отдыха идричан, выросла "олимпийская деревня" . Хозяева позаботились о необходимом уровне бытовых условий, гости раскинули свои  "шатры".
   Один вид разеноцветного, пестрого становища говорил о том, что здесь будет большой праздник спорта.
   Торжественное открытие спартакиады началось с несколько необычного в таких случаях распоряжения. Главный судья соревнований полковник внутренней службы Владимир Сергеевич Михайлов, он же начальний отдела по работе с личным составом УФСИН России по Псковской области, скомандовал "Все зонты убрать!"(Погода, не особенно балующая нас солнечными днями, к началу соревнований вообще расплакалась дождем.)
   И только после этого В.С. Михайлов и начальник ИК-3 полковник внутренней службы А.В. Ляшкевич обратились к спортсменам с пожеланиями успешныз стартов, честной борьбы и дружественной обстановки на спортивных аренах.
   Право поднять Динамовский флаг спартакиады было предоставлено победителям прошлогодних состязаний - сборной команде Управления ФСИН России по Псковской области. Однако всем известно, что лидерство легче завоевать, чем его удержать. В спор за золото спартакиады готовы были вступить все девять сборных.
   "Борьба развернеться не только между традиционно сильными соперниками. Сюрпризов можно ожидать и от команд-аутсайдеров наших спартакиад." Заявляя так В.С. Михайлов знает, о чем говорит. С середины 80-х годов он является одним из главных организаторов таких соревнований.
   Программа спартакиады включала в себя состязания по пяти видам спорта: стрельбе, служебному биатлону, полосе препятствий, гиревому спорту и волейболу. Как видите, главное внимание отдано, конечно, прикладным видам спортаЮ необходимым сотрудникам исправительных учреждений в их служебной деятельности.
   Ориентиром для спортсменов служила таблица результатов прошлогодней летней спартакиады.
   Кстати, трудно удерживаться от желания привести диалог капитана одной из команд со своим спортсменом-гиревиком. В таблице 37-й спартакиады этой команды по гире значилось, кажется, 4-е или 5-е место. "Смотри,-наставлял капитан, чтобы в этом году результат был никак не ниже!"
   "Ага, как же! Идрица секретное оружие использовала - дискотеку накануне устроила. Натанцевались досыта! Только как теперь с гирей-то поладить..."- горестно отвечал заспаный спортсмен.
   "А кто тебя,.... .... плясать-то гнал?! "
  Не знаю, какой результат в "фокстроте с гирей" продемонстрировал любитель танцев до упаду, но первое место в этом виде спорта завоевал очень радушные и гостеприимные идричане.
  Впрочем, идрицким спортсменам удача сопутствовала на всем протяжении спартакиады. Еще одно первое место в копилку команды принесла полоса препятствий. Здесь,впрочем, вообще весь пьедестал почета заняли хозяева спартакиады. В других видах программы ИК-3 не опустился ниже призовых позиций. Только в биатлоне Идрица оказалась четвертой.
   Верно говорят, что дома и стены помогают. Хотя в этом случае идричанам, видимо, помогали родной лес, луга, речка...
   Даже когда волейболисты ИК-3 проиграли завершавшую спартакиаду финальную встречу с командой СИЗО-1 , ничто уже не могло повлиять на общекомандный результат.
   В общем зачете идрицкие спортсмены набрали 42 очка и, опередив ближайших преследователей - команду Управления ФСИН на восемь очков, завоевали главный кубок спартакиады.
   "Бронзовый" результат с тридцатью очками достался ИК-2 из Крюков.
   Замыкать турнирную таблицу пришлось себежской ИК-6 и великолукской ИК-5 с восьмыми и девятами местами соответственно. Что же, спорт есть спорт, и кто-то должен успокаиваться тем, что главное в соревнованиях  не победа, а участие.
   Закрытие 38-й летней спартакиады УФСИН России по Псковской области было более продолжительным, чем ее открытие. И дело, видимо, не в том, что погода заметно улучшилась.И не в том, что довольно долго длилась церемония вручения медалей, грамот и призов. Ведь даже тогда, когда все награды нашли своихобладателей, и когда команда-победитель уже спустила флаг спартакиады, никто никуда спешить не стал.
   Без малого двум сотням спортсменов, вероятнее всегоЮ не очень хотелось сворачивать обжитый палаточный городок, расставаться с друзьями-соперниками и покидать гостеприимную идрицкую землю.
                                                                                                                                                                                                                       В.Спиридонов,
                                                                                                                                                                                                                             п.Идрица.
                                                                                                                                                                                                                       газета "Призыв"
заманался набирать текст с газеты. плохо что у них нет сайта на котором вся инфа будет как в газете.Приеду 1 сентября кину несколько фоток с волейбола - финальная игра .

2

Я служу в ФСИН, но такой херни не читал даже в ведомственной прессе...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » We are Dynamo » Выездная модель » Чтоб спортивный огонь никогда не погас