Примерно за неделю до матча "Фортуна-Динамо" меня начали посещать мысли о том, что нехудо бы куда-нибудь зачем-нибудь съездить, поорать и вообще отвлечься от жизненной прозы. Сказано-сделано: среда, Ярославский вокзал, время где-то около 17 часов (срулил с работы пораньше, ибо нех). Жду Леху Разумова, потихоньку матерюсь... Не дождался, поехал на Монинской электричке. Ехал около получаса, и вот она-долгожданная станция Мытищи. Сколько раз зарекался верить аборигенам, снова не сдержался, поэтому вышел в противоположную стадиону сторону. В бесплодных попытках найти нужный автобус или маршрутку прошло 15 минут... Ладно, хоть такси ездят. Договорился, поехали за 2 сотни. Ехать довольно далеко, хорошо, что не было пробок! В будке на входе приобрел розу Фортуны (фигли, для коллекции!) и пошел искать гостей из родного города... не нашел. =( Фанаты Фортуны - очень даже приличные и добрые личности (а было их человек 15), приняли меня очень хорошо и с уважением, и даже угостили после перерыва пивом!=))))))))))) Среди них, непонятно каким макаром, затесался самый настоящий англичанин, болельщик "Манчестер Сити" Кевин. Пообщались, согласно полученному образованию... Он очень удивился, узнав, какое до Вологды расстояние и сколько по времени туда ехать, сказал, что у них дорога из Манчестера на самый далекий выезд занимает 4 часа.
Собственно, игра: в первой половине матча динамовцы практически не переходили центральную линию, за что и поплатились в концовке тайма пропущенным голом. Я, конечно, пытался заряжать и подбадривать их, но одному как-то это трудновато... Второй тайм порадовал более содержательной игрой в исполнении Динамо, но опасных моментов они толком не создали, впрочем, как и хозяева. Правда, имел место быть незабитый пенальти (на мой взгляд, сомнительный!) в исполнении Фортуны, спас Шарапов, угадав направление полета мяча. Вообще, стадиончик небольшой, по моим прикидкам, тысячи на 2, не больше, народу из-за плохой погоды было мало. Концовка матча утонула в дожде...
После матча был розыгрыш призов от Фортуны, я, естественно, ничерта не выиграл... Попрощался с местными, дождался команду, перемолвился с рядом игроков парой слов, напросился к ним в автобус и доехал через вечные пробки у Дмитровки и Ленинградки до "Тушинской"...