Отчет о выезде за молодежку ФК "Динамо" (С.Петербург) в Мурманск

Расстояние 1340 км

В связи с тем, что молодёжка петербургского Динамо заявилась в текущем сезоне на первенство КФК по Северо-Западному региону, появилась возможность пробить несколько интересных выездов. В преддверии сезона возможность выезда в Мурманск рядом питерских фанатов рассматривалась достаточно серьёзно, но неудобное время проведения матча (вторник) и некоторые другие причины привели к тому, что на первый выездной матч нашей молодёжной команды я поехал один.

Поскольку по времени я в этот раз был не сильно ограничен, то решил проехать весь маршрут автостопом с осмотром городов вдоль федеральной трассы «Кола». Но в последний момент планы у меня немного поменялись и до Кандалакши (где у меня уже была вписка) я доехал всё же поездом, что в итоге пришлось очень кстати, так как совершенно неожиданно в соседнем вагоне ехал старый приятель, который помог решить вопрос со впиской и в Мурманске.

К футболу дорога моя вряд ли имеет отношение, но посетить и осмотреть я успел Кандалакшу и беломорский берег, Мончегорск, где поднялся на гору Позуайвенч, Оленегорск и карьер «Комсомольский», Колу – город-спутник Мурманска, известный по фильму «Левиафан» посёлок Териберка и берег Баренцева моря.

В Мурманске в день матча меня застал дождь и вымокнуть я успел дважды: до матча и уже во время игры. Особую атмосферу на стадионе создавало отсутствие полиции и досмотра, со всеми вытекающими. На игру поддержать нашу команду пришли соратники, болеющие за местный клуб Динамо-ГПС, за что им большое спасибо. Большого ажиотажа сам матч не вызвал, я бы даже сказал так, не вызвал ажиотажа вообще никакого. Но северный клуб без поддержки не остался, порядка 20-ти человек активно шизили весь матч, хотя чаще всего это переходило в пикировку с местными динамиками, переросшую в небольшую потасовку прямо на стадионе в перерыве, а также по окончанию матча. Но всё это были чисто местные разборки, поэтому со своей стороны не возьмусь их описывать, если кто-то посчитает нужным, может оставить своё видение ситуации в комментариях. Лично ко мне местные фанаты противостоящего клуба проявили лояльность, некоторые подходили, здоровались, говорили дежурные фразы. В целом впечатление от посещения Мурманска осталось приятное.

Обратно же весь путь до Питера проделал на попутках, и, сменив 11 машин, к следующей ночи был уже дома.

Всем спорт, доброго, хорошего настроения и здоровья!

https://pp.vk.me/c604416/v604416719/e7dd/cWiynfBf7zg.jpg
https://pp.vk.me/c604416/v604416719/e7e7/Uce7eCTNIeY.jpg
https://pp.vk.me/c604416/v604416719/e7ef/ZLoJpomsPuM.jpg