ТОЛЬКО ЯШИН!!! ТОЛЬКО ДИНАМО!!!

WE ARE DYNAMO. Ресурс о всех "Динамо" Мира
Наше имя ЧЕСТЬ и СЛАВА

We are Dynamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » We are Dynamo » Разное » Жемчужина Сочи - Динамо Москва, 14.08.1999, 1-0


Жемчужина Сочи - Динамо Москва, 14.08.1999, 1-0

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Решил собрать в кучу имеющуюся по матчу и выезду информацию  :)

http://uploads.ru/t/P/L/Y/PLYwb.gif VS http://uploads.ru/t/C/U/h/CUhIp.gif

http://uploads.ru/t/p/n/a/pnaN0.png

2

Афиша к матчу

http://uploads.ru/t/f/Q/e/fQe1Z.jpg

Билеты на матч

http://uploads.ru/t/H/w/z/Hwzyu.jpg

3

обзор матча

4

Фотографии:

http://uploads.ru/t/u/m/h/umhiq.jpg

http://uploads.ru/t/M/c/p/McpBE.jpg

http://uploads.ru/t/X/C/1/XC1Jk.jpg

http://uploads.ru/t/f/E/u/fEuxi.jpg

http://uploads.ru/t/x/S/J/xSJCn.jpg

http://uploads.ru/t/8/f/V/8fVp3.jpg

http://uploads.ru/t/x/l/L/xlL5T.jpg

5

статьи из журнала WWS #30

http://uploads.ru/t/b/y/8/by8R9.jpg

http://uploads.ru/t/m/B/p/mBp87.jpg

http://uploads.ru/t/1/m/O/1mOGS.jpg

http://uploads.ru/t/U/0/D/U0Dqc.jpg

6

статья из "спорт-экспресса"

В СОЧИ, КОГДА НУЖНО, РАБОТАЮТ ПО-СТАХАНОВСКИ

В рейтинге "СЭ" этот матч занял третью от конца строчку с показателем 21, который сложился из суммы мест, занимаемых командами на данный момент. Однако для болельщиков "Жемчужины" игра с "Динамо", естественно, стояла на первом месте. А дальше по степени интереса шли встречи "Локомотив" М - "Черноморец" и "Ростсельмаш" - "Шинник". "Меня больше интересует, как сыграет в Москве "Черноморец" - наш основной конкурент в борьбе за выживание, чем результат битвы гигантов - "Спартака" и ЦСКА", - признался одному из нас поклонник сочинского клуба. А таксист, подвозивший корреспондента "СЭ" к стадиону, "метал громы и молнии" в арбитра Фролова. "Ну разве может рефери из Раменского отсудить нас нормально? Он ведь кровно заинтересован в поражении "Жемчужины", чтобы его "Сатурн" ушел подальше от опасной зоны", - возмущался водитель. Однако эти опасения оказались напрасными: Фролов отработал нормально при том, что матч выдался для судейства непростым.

Придя в субботу вечером на Центральный стадион, народ с удивлением обнаружил, что четыре сектора из шести на Западной трибуне обзавелись пластиковыми сиденьями. Говорят, их установили в рекордно короткий срок - за ночь и полдня, чтобы успеть к приезду президента ПФЛ Николая Толстых. Ему, кстати, как и остальным динамовцам, пришлось поселиться в гостинице "Кубань": в разгар курортного сезона в более комфортной "Жемчужине" не оказалось свободных мест.

ДЕБЮТ ГРАДИЛЕНКО ПРОШЕЛ НА "УРА"

С первой минуты команды осторожничали. Гости присматривались к новичку "Жемчужины" Дмитрию Градиленко, заявленному в самый последний момент. Понять, на какой позиции он играет, было непросто, Антихович отвел своему очередному джокеру роль "свободного художника". "Десятка" "Жемчужины" появлялась то на левом фланге, то в центре, но чаще на месте либеро, которое они делили вместе с Деменко. У последнего, таким образом, оказались развязаны руки, и он участвовал едва ли не в каждой атаке. Впрочем, и Градиленко не забывал ходить вперед и на 16-й минуте первым из сочинцев решился на дальний удар, а вскоре первым заработал "горчичник", поймав на бедро Ромащенко.

Во многом благодаря Градиленко, не растерявшему своих лучших качеств за несколько месяцев отсутствия в высшем дивизионе, хозяева к середине тайма захватили центр поля. В боевой комбинации Градиленко участия не принимал - за него постарались Какосьян и Соколов. Капитан "Жемчужины" тонким пасом нашел в штрафной Коваленко, который со второй попытки пробил-таки Крамаренко. Защитники "Динамо" в этой ситуации оказались сторонними наблюдателями. Бело-голубых из спячки вывел Гришин. Его стремительный проход по правому флангу завершился точной передачей на Терехина. У главного снайпера "Динамо" было время прицелиться, но мяч, угодив в лицо Бондарука, взмыл над перекладиной. А перед свистком на перерыв нервы Петрушину и К° пощекотал Крамаренко, не сумевший поймать мяч после удара Какосьяна. Правда, вратарь тут же исправил свою оплошность, опередив бросившегося на добивание Зацепина.

ТУМИЛОВИЧ ОДИНАКОВ И ДОМА, И В ГОСТЯХ

Второй тайм стал бенефисом Геннадия Тумиловича. Ей-богу, только ради этого голкипера стоит ходить на матчи "Жемчужины". В предыдущем туре белорус своими постоянными выходами из ворот и гневными тирадами в адрес судей развлекал публику в Черкизове. Теперь он устроил шоу для своих болельщиков. Еще в первом тайме при счете 1:0 Тумилович вдруг неожиданно рухнул на траву, хотя мяч был на половине поля "Динамо". Минут пять врачи приводили его в чувство с помощь нашатыря, на трибунах решили, что вратаря хватил солнечный удар. А может, то был просто тактический ход с целью выбить из колеи гостей, которые к тому времени серьезно взялись за дело.

Кульминация матча наступила на 67-й минуте. Какосьян в своей штрафной завалил Гусева, и Фролов без колебаний показал на 11-метровую отметку, попутно наградив нарушителя желтой карточкой. Пока Терехин устанавливал мяч, Тумилович отправился к скамейке запасных "Жемчужины" и пару минут о чем-то говорил с Антиховичем. Показалось, что голкипер просит замену, но главный тренер уговорил его вернуться в ворота. За этими манипуляциями белорусского легионера с нескрываемым раздражением наблюдал Терехин, которому, видимо, не терпелось побыстрее сравнять счет. Кто знает, не эта ли пауза, взятая хитрым Тумиловичем, оказалась решающей в его дуэли с нападающим. Динамовец пробил сильно, но не в самый угол, и вратарь в блестящем броске перевел мяч на угловой.

Следующий трюк Тумиловича пришелся на 72-ю минуту. Увидев, что никто к нему не подходит, вратарь "Жемчужины" стал ловко жонглировать мячом, показав отменную технику. Наконец у кого-то из динамовцев лопнуло терпение, и он подбежал к Тумиловичу, заставив того взять мяч в руки. При этом сочинец еще успел передразнить соперника, протянув тому мяч - мол, попробуй - отними. В то же время надо отметить, что, несмотря на игривое настроение, Тумилович творил порой в рамке настоящие чудеса.

Еще до перерыва он вытащил из нижнего угла мяч, пущенный туда Островским, а во второй половине Тумилович еще как минимум пять раз вставал на пути гостей. Особенно опасными помимо пенальти были два удара все того же Терехина. А в нескольких эпизодах вратарю помогли сами динамовцы, промазывавшие из выгодных позиций. Более всех не везло Ромащенко, который упустил два хороших момента. Но и "Жемчужина" не отсиживалась в обороне. После того как Терехин не забил пенальти, у хозяев словно выросли крылья, а вот бело-голубые, наоборот, явно сникли. Под несмолкающий рев трибун команда Антиховича отдавала все силы для столь нужной победы.

Концовка матча тянулась для хозяев мучительно долго. На 82-й минуте неутомимый Коваленко совершил очередной набег на владения Крамаренко. Сочинец мог снять все вопросы о победителе матча, но не попал в дальний угол. Однако последнее слово осталось за главным героем этого матча - Тумиловичем. Терехин в шпагате бил носком, казалось, наверняка. Но Тумилович непостижимым образом успел среагировать.

В уже добавленное Фроловым время на поле выскочили несколько фанатов "Динамо". Двух человек милиционерам удалось отловить, а третий, как заправский регбист, убежал от всех блюстителей порядка и вернулся на трибуну, где в течение матча пару раз вспыхивала драка между фанами и милицией. Наконец Фролов дал финальный свисток, и Антихович победоносно вскинул вверх кулаки. А тем временем стадион скандировал: "Молодцы! Молодцы!". Проявив удивительную волю к победе, "Жемчужина" продлила свою беспроигрышную серию уже до четырех матчей, а команда Антиховича, еще недавно считавшаяся главным кандидатом на вылет, поднялась на 14-е место.

ПО МНЕНИЮ ПЕТРУШИНА, ЕГО КОМАНДА НЕДООЦЕНИЛА СОЧИНЦЕВ

На послематчевой пресс-конференции на просьбу прокомментировать игру наставник "Динамо" Алексей ПЕТРУШИН ответил:

- А что тут комментировать? Нам явно не удалась игра в нападении. Создав такое количество опасных моментов, не реализовали ни один, да к тому же не забили пенальти. Кроме того, думаю, что наши футболисты явно недооценили соперника.

- Несмотря на неудачную игру в нападении, вы провели всего лишь одну замену, и то за 10 минут до конца встречи. Почему?

- Те футболисты, которые находились на скамейке запасных, не могли усилить потенциал команды. Наверное, никто не сомневается в мастерстве Терехина, и я думаю, что его замена не привела бы к лучшим результатам.

Вслед за этим слово взял главный тренер "Жемчужины" Виктор АНТИХОВИЧ.

- Чем вы объясняете сегодняшний успех команды?

- Во-первых, великолепной игрой голкипера Тумиловича и полной самоотдачей всех без исключения игроков. Вы видели, что они навязали борьбу динамовцам по всему полю, к чему соперник не был готов.

- Интересный эпизод возник перед пробитием пенальти. Тумилович подошел к бровке напротив скамейки запасных, и вы с ним о чем-то переговорили. О чем?

- Тумилович попросил его заменить. Он сказал, что Костя Ледовских лучше отражает 11-метровые. Однако я успокоил вратаря и посоветовал ему обратить внимание на удар в левый угол, потому что, просмотрев много матчей "Динамо", я обратил внимание, что Терехин в основном бьет пенальти в левый от вратаря нижний угол. Так что мы с Тумиловичем угадали. Однако я все-таки думаю, что это была хитрость вратаря.

- Каково ваше мнение об игре Градиленко?

- Я уже сказал, что вся команда сегодня сыграла превосходно и Градиленко также не испортил рисунок этой игры. Он футболист опытный и, вероятно, даже придал уверенность в обороне. Думаю, что с его приобретением мы не ошиблись.

7

Болельщик жемчужины о матче:

"Начну, наверное, с матча с Динамо (Москва) . Это был матч с фантастической интригой. Многие прогнозисты не могли точно сказать, кто победит, шансы у команд были примерно одинаковые. Жемчужина уже выбралась из кризиса, и за тур до этого сумела увезти из Москвы очко в матче с Локомотивом, а Динамо, наоборот, потеряло всю свою силу… Уже начал разочаровывать болельщиков Владислав Радимов, который только вернулся из Испании. Матч начался печально для наших футболистов. Динамовцы плотно завладели инициативой, несколько раз был близок к успеху (тогда еще динамовец) Ромащенко, плюс явно плохо чувствовал себя Тумилович. Нашему голкиперу становилось все хуже и хуже, он крикнул мне за ворота: "Принеси минералки!" Только она могла помочь ему бороться с тошнотой... Но несмотря на плохое самочувствие, Тумилович сумел отразить опасные удары Ромащенко, Терехина и особенно сложный удар Островского с 30 метров. Сдержав стартовый натиск гостей, сочинцы начали методично и спокойно расшатывать оборону динамовцев. Однажды Коваленко, вырвавшись на оперативный простор, пробил, но мимо. А через несколько минут проявили себя лидеры полузащиты Манук Какосьян и капитан команды Владимир Соколов. Какосьян смог обмануть и Шембераса и Гусева и переадресовать мяч на Соколова, который блестящим пасом вывел на Коваленко. Форвард с первой попытки попал во вратаря, но через секунду исправился и забил мяч. В этой ситуации защитники Динамо выглядели статистами. Из спячки бело-голубых вывел Гришин. Его стремительный проход по флангу завершился точной передачей в штрафную, где уже дежурил тогда еще лучший бомбардир Динамо Олег Терёхин. У форварда было время прицелиться, посмотреть где соперники, но вместо этого он просто пробил в касание, и мяч попав, в голову Бондарука, улетел за пределы поля. Вскоре поволноваться динамовцев заставил их вратарь Крамаренко, который не смог намертво поймать мяч после не слишком сильного удара Какосьяна, но тут же исправился и накрыл мяч. Так закончился первый тайм этой захватывающей встречи. Второй тайм стал бенефисом нашего голкипера.Ей-богу, только из-за этого голкипера можно было ходить на игры нашей команды! В предыдущем туре Тумилович своими постоянными выходами из ворот и тирадами в адрес арбитра развлекал публику в Черкизове. Теперь устроил шоу для своих болельщиков. Еще в первом тайме он рухнул на траву и врачам минут пять не удавалось привести его в себя, но через некоторое время он снова поднялся с травы и вновь встал в ворота. Кульминация матча наступила на 67 минуте. Какосьян в своей штрафной сбил Гусева и арбитр Фролов без колебаний указал на точку, попутно наградив Манука желтой карточкой. Пока Терехин устанавливал мяч на одиннадцатиметровую отметку, Тумилович отправился к скамейке запасных нашей команды, и пару минут о чем-то говорил с Антиховичем. Оказывается, Геннадий просил замены, так как, по его мнению, второй вратарь - Ледовских более силен в отражении одиннадцатиметровых, но Антихович отправляет Тумиловича в ворота. В момент удара весь стадион затих. Я пристально смотрел на нашего кипера и верил, что Гена сможет парировать этот удар. Терехин разбегается... бросок вратаря в левый угол и стадион взрывается аплодисментами. Пенальти отражён! Но это было еще не все, еще как минимум в трех моментах Тумилович смог выручить нашу команду после ударов Терехина. А однажды, уже в самом конце матча, сравнять счет мог Ромащенко. Гришин классно прорвался по правому флангу, и ему стоило только переадресовать мяч на дальнюю штангу, где его уже ждал одинокий Ромащенко, но Тумилович в блестящем прыжке смог перехватить этот пас. Но и Жемчужина не отсиживалась в обороне. Однажды Коваленко, вырвавшись на оперативный простор, мог решит все вопросы, но не попал в дальний угол. Уже в добавленное время на поле сочинского стадиона выбежало несколько фанатов Динамо, и один из них, совершив слаломный проход по левой бровке, смог убежать от всех сил правопорядка и скрыться в фанатском секторе Динамо…. Так матч и закончился 1:0. Победа Жемчужены и своего рода месть динамовцам за обидное поражение в первом круге 3:0. После финального свистка на стадионе был только один герой - Геннадий Тумилович. Зрители приветствовали его, скандируя: "Беларус, БЕЛАРУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Весь стадион ликовал, не было ни одного недовольного, все были счастливы за команду, за нашу родную команду из Сочи, которая только что смогла в очередной раз доказать, что способна побеждать в самых сложных ситуациях, смогла доказать, что в "Жемчужине" играют настоящие мастера Футбола!!!!!!"

8

http://uploads.ru/t/D/J/X/DJXad.jpg

9

еще несколько фотографий с дмфанса)

http://s1.uploads.ru/t/NzHME.jpg

http://s1.uploads.ru/t/TJ3EV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/uU8Ln.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fnNM6.jpg

10

http://s3.uploads.ru/t/EU6Ar.jpg

11

программка

http://s2.uploads.ru/t/3rMjT.jpg

12

Статья из журнала Nordland #1

http://s3.uploads.ru/t/fTrGo.jpg

http://s3.uploads.ru/t/GfqYj.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5hJS3.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » We are Dynamo » Разное » Жемчужина Сочи - Динамо Москва, 14.08.1999, 1-0